Ведра, сиськи, провокация: пять фриковых театров на «Закрытом показе» в клубе «Верх»

Культ
Арт-центр «Крок» запустил в Минске проект «Закрытый показ»: экспериментальные театры с короткометражными постановками. Актёры оголялись на сцене, надевали на головы вёдра с водой, подвешивали себя, а потом спрашивали у зрителей и жюри, что они думают по поводу увиденного. Если вам не понятно до конца, что происходит в новом креативном корпусе на улице Куйбышева, смотрите фоторепортаж​​ KYKY.

Показ был не такой уж и закрытый: в «Верх» пришло больше трёхсот зрителей. Каждый сдал на входе «благотворительные» 50 тысяч, из которых был составлен призовой фонд. В итоге он достался фрик-театру «Т(е)=Art», за их премьеру «Тесла» проголосовало 80% зрителей.

Свои постановки показывали «Чердачный Театр / Тэатр на Гары», театр кукол, теней и света «Дом Солнца», театр «БЕРЕГ», экспериментальный театр «EYE», экспериментальный театр «T(e)=Art».

Организатор проекта Мария Пинчук рассказала KYKY, что следующий «Закрытый показ» планируется сделать уже осенью.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Бэтмен не против Супермена

Культ • Макс Старцев

Этой премьеры ждали все. А Те, кто не ждал, явно не откажут себе в удовольствии сказать, что фильм – дерьмо, и режиссер Зак Снайдер облажался. Кинокритик KYKY Макс Старцев защищает снайдеровское видение, где сходятся в одной вселенной два комикс-героя – Бэтмен и супермен.