30 августа 2017, 19:14

На Youtube-канале Belarusball появился анимационный ролик на 23 минуты об истории Беларуси от момента, когда здесь еще жили мамонты, до событий 2017 года. Все ключевые и хрестоматийные события из истории нашей страны показаны через шарики с гербами городов, названиями стран и даже целых племен.

По годам можно отследить в мультике и историю Рогнеды, и крещение Руси, и все-все войны, которые коснулись Беларуси, и изменения госграниц. Из нового – в ролике есть и присяги президента, и «Плошча», и даже День воли 25 марта 2017 года.

«Дорогой зритель! Цель данного видео – только развлекательная! Я не хочу оскорбить ваши национальные и религиозные чувства. В ролике представлено мое видение истории страны. Присутствуют элементы насилия. Приятного просмотра!» – написал в дисклеймере автор мультика Артем Саевец. В конце ролика, если вдруг вы упустили, что означал какой-то шарик, есть перечень всех «действующих шаров». Кстати, заканчивается ролик достаточно внезапно и романтизированно. Но вы лучше сами посмотрите.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме