18 февраля 2018, 13:52

Экспедиция года! 38-летний британец Бен Кумбс преодолел около 37 тысяч километров, чтобы выпить в самом северном и самом южном барах мира. Его алко-путешествие началось на острове Шпицберген в Арктике и завершилось на Огненной земле в Южной Америке.

Как рассказывает TJournal, свое путешествие Кумбс назвал «От паба до паба» (Pub2Pub). Весь путь он проделал на автомобиле TVR Chimaera, переправляя его через континенты на морском транспорте. По словам Бена, идея устроить такой длинный марафон по барам пришла к нему за кружкой пива (А как иначе?!). Британец нашел «самый северный бар» в поселке Пирамида на острове Шпицберген. Пирамида находится меньше чем в 1110 километрах от Северного полюса, это самое северное поселение на планете с постоянным населением и там есть только один бар. Что примечательно, в Пирамиде всего четыре жителя. Они живут в старом отеле, где и расположен единственный в городе бар.

А вот с самым южным баром на Земле возникли трудности. Не с баром, а с его нахождением. Кумбс выяснил, что в Антарктиде есть бары, но они либо незаконные, либо являются частью закрытых поселений. Таким образом, он начал искать самый южный бар за пределами этого континента. И выбрал чилийский Puerto Williams, находящийся на архипелаге Огненная земля.

Кумбс поехал через Европу в британский Саутгемптон на своей машине. В августе оттуда его автомобиль отправили в Нью-Йорк. Чтобы доехать до Мексики, мужчина пересек Америку и доехал до Калифорнии. За все его путешествие машина подвела лишь раз: Кумбсу пришлось сделать остановку в Никарагуа, чтобы заменить сцепление. Зато, во время путешествия британец нашел нескольких друзей, которые вместе с ним ехали на разных участках пути.

Как говорит Кумбс, он быстро преодолел Латинскую Америку и 12 февраля 2018 года он оказался в Puerto Williams — самом южном баре на Земле. Однако Кумбсу не понравился чилийский бар, путь до которого занял 7 месяцев. По словам путешественника, все меню в баре состояло из лагера и дешевого пива, а мебель была пластиковой. Но, это неважно. Важно путешествие, а не пункт назначения.

В ходе своей экспедиции Кумбс публиковал фотографии и видеозаписи в группе на Фейсбуке. Также у его экспедиции есть сайт. У нас в KYKY тоже любят злачняки и рейды по ним. Об одном таком мы, как раз, писали.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме