28 апреля 2017, 14:51

Социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» вводят платную подписку на музыку. Об этом рассказывают «Ведомости». Музыку в социальных сетях по-прежнему можно будет слушать бесплатно. Однако теперь в рамках музыкальной подписки у пользователей появятся дополнительные возможности: отключить аудиорекламу, а также слушать музыку в режиме офлайн.

Из iOS-приложения «ВКонтакте» функция кэширования музыки, которая позволяла пользователям слушать сохраненные в памяти устройства треки без интернета, исчезла еще в сентябре 2016 года. А с грядущим обновлением эта функция удалена и из Android-приложения. Теперь это платно. Подписка будет оформляться через платформу Boom. Для российских пользователей она будет стоить 149 российских рублей в месяц (4,91 беларуского рубля по текущему курсу). Одна подписка позволит слушать музыку на всех платформах.

Также «ВКонтакте» обновила раздел «Аудиозаписи» в десктопной версии. Теперь раздел называется «Музыка». В нем появилась возможность делиться плейлистами. Изменился и внешний вид плеера.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter