12 апреля 2017, 19:08

Оказывается, уже месяц как продаются беларуские презервативы с загадочным названием Indigo! Об этом рассказывает «Наша Нива».

Производитель — компания «Фармин». Беларуские презервативы можно купить в 140 аптеках и некоторых магазинах. Сейчас компания борется за золотую жилу — торговые сети.

Сейчас в линейке презервативов Indigo пять видов: классические, продленного действия, чувствительные, «микс удовольствий» и «фруктовый микс». Линейку презервативов потихоньку будут расширять. В планах — произвести XXL. Возможно, сделать цветные презервативы.

Бренд-менеджер Андрей Плющеня уверен в том, что беларуские презервативы будут популярны. На это у него есть минимум две причины. «Первая — нестандартный внешний вид, дизайн, разрабатанный белорусской компанией. Вторая причина — цена. Покупатель получает пять презервативов вместо трех, причем по меньшей цене».

Бренд-менеджер выделил еще одну фишку беларуских презервативов — микшированные позиции. В одной упаковке «фруктового микса» пять разных ароматов. А в одной упаковке «микса удовольствий» три различные структуры поверхности.

Сами презервативы производит малазийская компания — так выгоднее. «Дерево гевея, из которого добывают латекс, растет преимущественно в Юго-Восточной Азии. Чтобы получить латекс, нужно собрать сок гевеи и переработать его. Везти латекс из Азии к нам в Беларусь и перерабатывать здесь попросту не выгодно. Кстати, лучший латекс получается из сока, собранного зимой. Мы стараемся использовать как раз этот, он более качественный», — говорит Андрей Плющеня.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter