Десять бюстгальтеров в минском масс-маркете

Боль • Настя Рогатко
Раз нам пообещали бабье лето, и на улице должна быть жара – KYKY сделал рейд по масс-маркету столицы в поисках лифчиков. Получилась настоящая трагикомедия: любая женщина знает, что хороших и доступных фирм белья у нас меньше, чем пальцев на одной руке, и даже «Милавица» лучшие модели увозит на экспорт в Россию. Смотрим, что нам осталось.

Women'secret. 549 900 рублей

Начинаем с модели для истинных охотниц за головами. Хоть (неожиданно) в ней нет пуш-апа, она алого цвета, а на спине шлейки скрещиваются, так ещё и застежка находится впереди и стыкуется благодаря магнитику. Поэтому главное – правильно подобрать размер, а то как выстрелит…

Milavitsa. 180 400 рублей

«Милавица» раньше была «Комсомолкой», впрочем, ею и осталась. Покупать подходящие лифчики в этом магазине можно или девочкам предпубертатного возраста, или пенсионеркам. Все женщины, которые не относятся к этим двум группам, периодически за неимением вариантов все таки закупаются в «Милавице». Плачут, мечтают о лучшей жизни, но покупают. А эта модель стара как мир, она есть в белом, бежевом, сиреневом и черном цветах. Это просто удобный базовый лифчик, который (проверено) нормально сидит вообще на всех размерах.

Etam. 709 000 рублей

Это история о крутом бренде, который, видимо, торгует в Беларуси самыми некрасивыми моделями. Фирме Etam уже сто лет, в их белье фотографируется Водянова, цены – выше среднего, но особенной красоты в магазине так и не видно. Всё их белье делится на базовое, комфортное и изысканное. В подборку попали только два базовых лифчика, потому что на вешалках висят только бирюзовые и оранжевые бюстгальтеры, оставшиеся с лета. Этот лифчик очень радует посадкой и качеством швов. Пуш-ап присутствует, но не задирает грудь на шею.

Temptation. 240 000 рублей



Это как раз лифчик из летней коллекции. Если бы не огромный пуш-ап, его можно было бы купить вместо купальника. Всё равно от цвета люди ослепнут, и никто не заметит, что это нижнее бельё. И нет, я не выбирала худшую модель – над ним висит малиновый, а на манекене рядом нечто леопардовое.

Serge. 447 000 рублей

«Serge» стал магазином, куда можно отвести только викторианскую тётушку или сестру-студентку из Анапы. Закрыв глаза на расцветки, выбираю адекватный по форме лифчик. Не знаю, на ком они примеряют свои модели, но сидит он как бюстгальтеры времен Мерилин Монро, только в наше время треугольная грудь это ни разу не модно. В общем, в «Serge» идём только за топами и майками – всё.

Women'secret. 299 900 рублей

Women'secret в какой-то момент понял, чего хотят 14-летние девочки, потому что вдруг стал делать лифчики со всеми персонажами Диснея, в которых шлейки сзади даже соединяются крестом, чтобы носить под майки-борцовки. Только вот слой поролона такой, что в них можно возить сигареты в Польшу. Физрук удивится, когда после летних каникул в 9 «В» Лена придет не с нулевым, а с третьим размером.

Штучка. 237 400 рублей

Я вообще удивлена, что этот магазин находится в ТЦ «Столица», а не на умирающем «Динамо». Первым делом посмотрела, не лежит ли в «примерочной» картонка на полу. Не лежит, но ассортимент такой, будто с 95-ого года до сих пор не всё распродали. Эта блестящая сиреневая модель – лучшее, что там было.

Women'secret. 449 900 рублей

Я уж было думала, чтобы найти подобный лифчик, нужно получить визу. Но чудеса случаются. Он без косточек и подкладок, но смотрится круто. Идеальный вариант для девушек с размерами А-В-С, с бОльшим он просто не справится.

Etam. 709 000 рублей

Эта модель не о красоте, а о необходимости иметь подобный лифчик, который можно надеть под платье с открытой спиной или без бретелек. Кроме чёрного, модель есть в белом и бежевом цветах. В нем можно даже украинский гопак танцевать – не свалится.

Temptation. 315 000 рублей

Заканчиваем мы корсетным бюстгальтером, который смотрится лучше, чем есть на самом деле. Понятно, что такое бельё не носят, например, в офис (разве что в целях стремительного карьерного продвижения). В любом случае, вы и не смогли бы проходить в нем весь день: лифчик полностью синтетический, поэтому в нем можно лишь покрасоваться и побыстрее снять, а иначе почувствуете, каково быть внутри микроволновки.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Минский Polo Марафон: «Важно оторвать белорусов от телевизора и кружки пива»

Боль • Николай Янкойть

Неделю назад в Минске впервые на нашей памяти прошёл массовый забег. Всё было в лучших традициях больших городов, проводящих марафоны уже много лет. Идейный вдохновитель Polo Марафона, заместитель директора по маркетингу и развитию импортёра Volkswagen в Беларуси Александр Демидович рассказал KYKY о социальных основаниях и коммерческих целях проекта, сотрудничестве с государством и «разделённой эйфории» горожан.