Ломаем рёбра ради талии и лайков. Сколько стоит эталонное лицо и тело из Instagram

Боль • Ирина Михно

Тело человека прекрасно от природы, а все остальное – работа маркетологов. Но они создали очень прибыльный бизнес, раскачивая нашу нелюбовь к себе до вселенских масштабов. KYKY считает, сколько стоит «идеальная» внешность, какой нам её продают в Instagram.

Для начала создадим идеальное инстаграмное лицо

Шаг 1. Тянем лицо: тотальный фейслифтинг

Что это: операции по подтяжке лица или тотальное омоложение.

Как делают: Врач рисует на лице разметку, делает анестезию и отправляет на хирургический стол на 2-8 часов. По сути, пациенту удаляют лишнюю кожу и накладывают швы. Восстановление после операции – 3-4 недели.

Есть второй вариант – височный лифтинг. Это более «гуманный» способ сделать лицо моложе. Операция длится 1-2 часа. На лице делают небольшие – около трех сантиметров – разрезы, затем подтягивают кожу кверху, а лишнюю срезают. В стационаре после этого придется провести примерно неделю.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @festaloxha_mua

 

Ну и третий, самый простой способ помолодеть – вколоть, как их называют, «уколы красоты». То есть гиалуроновую кислоту. Косметологи пишут, что эффект юной кожи без морщин после филлера продержится около полугода. Ну а если неправильно сделать инъекцию, она может вызвать инсульт, потерю зрения и другие неприятности.

Сколько это стоит: средняя цена по беларускому рынку на фейслифтинг – 6000 рублей. В некоторых центрах эту операцию готовы сделать за 5000 рублей, в других – цены стартуют от 8000 рублей. Цены на височный лифтинг ниже, операция в среднем стоит от 1000 рублей. Филлеры  – самый дешевый вариант, цены порядка 150-200 рублей за процедуру.

Шаг 2. Подтягиваем глаза: блефаропластика

Что это: операция, которая делает «идеальными» глаза. Избавляет от мешков под глазами, убирает морщины, решает проблему нависшего века. Можно и уголки глаз поднять.

Как это делают: существует нижняя и верхняя блефаропластика. Обе операции длятся около часа. При верхней блефаропластике разрезают веко и удаляют лишнюю кожу. При нижней блефаропластике разрез делают вдоль края нижних ресниц, хирург удаляет лишний жир, который формирует те самые мешки под глазами.

Есть и другой вариант – трансконьюктивальная нижняя блефаропластика. При этой операции тоже делают разрезы, но швы не накладывают.  Блефаропластику делают с местной анестезией, восстановительный процесс после такой операции длится 2-3 недели.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anyuta Rai (@anyuta_rai)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anyuta Rai (@anyuta_rai)

 

Сколько это стоит: средняя цена на блефаропластику – 1000 рублей. Но есть и центры, где можно сделать верхнюю блефаропластику за 500 рублей.

Шаг 3. Высекаем скулы: фэтграфтинг

Что это: увеличение скул, чтобы были такими же «острыми», как у Малефисенты.

Как это делают: в Беларуси увеличить скулы предлагают липофилингом. Это операция, когда жир пациента берут там, где он ему не нужен, и пересаживают туда, куда придумает хирург. Операция длится примерно два часа.

Есть второй вариант – филлеры. Гиалуроновая кислота тоже делает острые скулы. Займет процедура чуть больше часа. На сайтах минских медцентров обещают, что эффект от филлера «виден сразу же».

И самый хардкорный способ сделать себе скулы – малярпластика. Во время этой операции хирург разрезает ваше лицо и устанавливает на скуловую кость имплантат из твердого силикона.

Сколько это стоит: липофилинг скул обойдется в 1000 рублей. Уколы филлеров не дешевле – за один в Беларуси берут 500 рублей. Малярпластика в среднем тоже стоит 1000 рублей.

Шаг 4. Исправляем нос: ринопластика

Что это: одна из самых популярных в стране операций – она меняет форму носа. Чаще всего делает его всё более похожим на нос Майкла Джексона позднего периода.

Как это делают: очень просто – хирург ломает нос пациента. Если требуется, подпиливает кость (это при открытой ринопластике). Существует и закрытая ринопластика – ее делают через ноздри, поэтому швов на лице не остается. После операции на нос накладывают гипсовую лангету, с ней придется ходить не меньше недели. Полностью новый нос адаптируется к жизни через месяц.

Фото: Агнешка Сеюд

Сколько это стоит: цены на закрытую и открытую ринопластику в Беларуси доходят до 7000 рублей, но есть центры, где готовы перекроить нос и за 1000. В среднем ринопластика в Беларуси стоит 3000 рублей.

Шаг 5. Очерчиваем подбородок: ментопластика

Что это: это операция на подбородок – если нужно сделать его меньше или, наоборот, больше. И убрать, если нужно, «второй подбородок».

Как это делают: Могут и филлеры вколоть, а могут поставить имплант или сделать липофилинг подбородка. Такие процедуры длятся около 1-2 часов. Если нужно убрать второй подбородок, в ход пойдет липосакция: пациенту надрезают кожу и убирают лишний жир. Есть вариант обойтись без надрезов – криолипосакция. Говорят, это технология, которая разрушает жировые клетки холодом.

Сколько это стоит: средняя цена по беларускому рынку на коррекцию подбородка с хирургическим вмешательством – 2000 рублей. Криолипосакция намного дешевле: примерно 100 рублей за процедуру.

Шаг 6. Растим губы: хейлопластика

Что это: увеличение губ. Конечно, есть операции и по уменьшению губ. Но мы же говорим про идеальное лицо для Instagram – а там губы должны быть заметны из космоса.

Как это делают: есть два варианта – филлеры и хирургия. Первый занимает 15 минут, потому что это всего несколько уколов. После них, правда, появляются гематомы, но они проходят (если врач хороший).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @marateigen

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @marateigen

 

Хирургическим вмешательством губы исправляют, если, например, у пациента верхняя губа намного больше нижней – и даже когда он улыбаетесь, зубов на фото не видно. Или если человек хочет поднять уголки рта раз и навсегда. В этих случаях хирург будет разрезать губы, удалять из них лишний жир или вставлять импланты.

Сколько это стоит: увеличить губы филлерами в Беларуси стоит в среднем 500 рублей. Пластика губ обойдется в 1,5 тысячи рублей.

Итого: Insta-лицо стоит 14500 – или 6900 долларов (без учёта периодического повторения некоторых инъекций)

А теперь собираем инстаграмное тело

Шаг 1. Увеличиваем грудь: маммопластика

Что это: операция по увеличению груди. Уже который год эта процедура не уходит из топ-3 популярных запросов у беларусок.

Как это делают: в нашей стране грудь увеличивают, вставляя в нее импланты. Кстати, организм пытается принять инородное тело, и постепенно силикон обрастает «кожей» (на деле – фиброзной капсулой. Если вы не впечатлительны – посмотрите, как это выглядит). Существует невероятное количество методов вживить имплант в грудь – в среднем эти операции длятся от 20 минут до получаса. А восстановительный процесс после них занимает пару месяцев.

Есть и другой, более технологичный способ увеличения груди – наноимпланты. В обычных находится силикон, а в B-Lite имплантах – микросферы. Их вес значительно меньше, чем в классических. Чем меньше весит имплант, тем короче реабилитация и тем дольше грудь сохраняет форму. Но в Беларуси таких операций не делают. За наноимплантами нужно ехать в развитую Европу. И стоят они там от пяти тысяч евро.

Сколько это стоит: в Беларуси увеличение груди классическими имплантами стоит по-разному. На цену влияет и сам имплант, и то, каким способом его будут вставлять в грудь. Средняя цена – 6000 рублей.

Шаг 2. Убираем «лишнее»: липосакция

Что это: похудение без диет, но при помощи хирурга. Если пациенту совсем лень заниматься спортом, нужно просто найти врача, для которого деньги важнее здравого смысла. Он не выскажет сомнений в необходимости операции и всё сделает.

Фото: Агнешка Сеюд

Как это делают: хирург делает несколько разрезов по контуру той части тела, которую решено уменьшить, и удаляет лишний жир. Операция длится пару часов.

Сколько это стоит: средняя цена по Беларуси – 1000 рублей.

Шаг 3. Убираем всё оставшееся: липолитики

Что это: похудение без диет и без хирургов, но с препаратом, который уже запрещен в нескольких европейских странах.

Как это делают: липолитики – это препараты с жиросжигающим эффектом. Пациенту делают инъекцию на глубину кожи от одного сантиметра – и должна начаться чёрная магия. Но одним уколом не обойтись: для достижения результата – например, убрать складку на животе или пару сантиметров в талии – назначают курс от 3 до 10 сеансов.

Сколько это стоит: один укол липолитиков в Беларуси стоит в среднем 200 рублей. То есть курс стоит от 600 до 2000 рублей.

Шаг 4. Утягиваем талию: боковая абдоминопластика

Что это: единственная в Беларуси операция, которая делает тонкую талию.

Как это делают: по сути, эта та же липосакция, только для контуринга талии. А если хочется именно плоский и подтянутый живот, можно сделать обычную абдоминопластику – то есть удалить лишний жир.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Jen Selter (@jenselter)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Jen Selter (@jenselter)

 

В московских пластических клиниках есть более кардинальный способ уменьшения талии – переломы ребер. Эти операции прямо сейчас становятся сильно популярными у россиянок. Делают ее так: врач через два надреза на спине надсекает нижние ребра, надламывает их и фиксирует результат корсетом, который пациент носит два месяца. Сама операция длится около получаса. Говорят, после такой процедуры талия может уменьшиться на десять сантиметров. Стоит она около 30 тысяч долларов. Уже есть истории девушек, которые потерпели крах на операции: «На спине остались два шрама. Весь живот, спина, бока в пролежнях от корсета».

Сколько это стоит: «липосакция талии» в среднем по рынку в Беларуси стоит 4000 рублей.

Шаг 5. Наращиваем ягодицы

Что это: операция, которая может сделать пациенту задницу по образу и подобию Ким Кардашьян.

Как это делают: есть три варианта, как увеличить пятую точку. Использовать филлеры, сделать липофилинг и (самый железобетонный) поставить имплант. Эффект от филлеров проходит намного быстрее, чем понадобится коррекция после вживления импланта.

Сколько это стоит: липофилинг обойдется в среднем в 2000 рублей. Операция по вживлению импланта – около 3000 рублей. Филлеры – более дешевый способ, около 500 рублей за процедуру.

Шаг 6. Финальный: увеличиваем точку G

Что это: операция, о которой мало кто знал – а ее делают в беларуских клиниках.

Как это делают: процедуру рекомендуют девушкам, которые не получают оргазмов. Косметологи говорят, что увеличивают точку G под местной анестезией при помощи гиалуроновой кислоты: биогель вводится в слизистую влагалища. Мамой клянутся, что после такой процедуры интимную жизнь можно продолжать уже через пару дней.

Фото: Агнешка Сеюд

Сколько это стоит: средняя цена по Беларуси – 1000 рублей.

Итого: Insta-тело стоит 16 000 – или 7600 долларов (без учёта периодического повторения некоторых инъекций)

Общий бюджет: 30 500 рублей – или 14 470 долларов (плюс безграничная нелюбовь к себе).

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

100 миллионов за президентский VIP. Как я неделю следила за Лукашенко

Боль • Елизавета Мороз

В Беларуси есть два главных рупора и окна в жизнь Лукашенко: БелТА и официальный сайт президента (тот, который стоит бюджету почти миллион долларов). Целую неделю Лиза Мороз наблюдала через них за работой главы государства, изучала его график работы и отдыха – чтобы понять: стоит ли оно того, чтобы аж 25 лет так отчаянно цепляться за власть?