Белоснежка против МотоЛеди. Weekend афиша

Места • Ирина Михно
Синоптики на уик-энд обещают нечто невразумительное: редкие всполохи солнца чередуются дождем и ураганом. Наша уик-энд афиша под стать истеричной погоде – планируйте посетить как самые яркие уличные фесты, так и теплые ламповые ивенты, и семейные мастер-классы.

Для детей

Беласнежка i сем гномаў

Вполне годный вариант для того, чтобы занять собственных детей на час-два (если они старше 7 лет). История диснеевской принцессы известна: злая мачеха, добрые гномы и отравленное яблоко. Примерно такой же сюжет гости увидят и на этой постановке, только Белоснежка будет беларускамоўная.

Школа скалолазов

Если вы еще не пробовали нехитрый досуг скалолаза на тренировочной стенке со страховочным тросом, срочно отправляйтесь на Бурдейного, чтобы вашим детям было, где задействовать энергию и от души повеселиться. Будете лазать по горам, бегать, прыгать, участвовать в эстафетах и получать за это вкусняшки.

Дзіцячыя творчыя майстэрні

Дети продолжают знакомиться с архитектурным искусством Баухаус под руководством художницы Софии Садовской. Дзіцячыя Майстэрні в Галерэе «Ў» уже сформировали костяк родителей и детей, которые являются завсегдатаями мастер-классов. Оно и не удивительно: отдавав своего ребенка в руки Софии, родитель может спокойно пить красное вино в «Ў»-баре.

Хэппенинг

МотоЛеди 2015

В 2014 году в Минске появилось мотосообщество Lady Riders Belarus. Сейчас в него входит более ста женщин в возрасте от 19 до 50 лет. Конкурс «МотоЛеди-2015» проводится в первые. Номинации: конкурс татуировок, «горячие фото», «Мотомама» и другие. Оценивать шоу и девушек будут медийные персоны: среди них художница Ника Сандрос, редактор и блогер Денис Блищ, шоу-мен Виталий Карпанов и другие.

Играем с нами!

Если паршивая погода в субботу не сойдет на нет, можно коротать время в кофейне Buffet. На событии будут: классические и совсем новые настольные игры со всего мира и специально обученные гейм-мастера, которые помогу разобраться в правилах. Любую понравившуюся игру можно будет купить на сайте hobbygames.by.

Minsk Street Gamez 2015

Если надеть куртку и взять с собой на всякий случай зонт, то в субботу можно стать зрителем уличных шоу: в районе Минск-Арены будут соревноваться представители направлений: ВМХ, паркура, воркаута, фристайла, стритбола, скейтбординга и других. Будут участники из разных городов Беларуси и стран ближнего зарубежья. Наверняка, зрелище будет красивым и лихим.

Музыка

I Am Waiting For You Last Summer

Группа молодая, но опытная: трое музыкантов собрались в Рязани и замутили проект в 2011 году. Ребята играют суровый пост-рок, объединяя его с драйвом электронных танцевальных треков. Когда публика минимально узнала о творчестве IWFYLS, толпы буквально повалили на концерты: только за два года коллектив отыграл 80 живых выступлений. Недавно группа ездила в большой тур по странам Азии, где сыграла около 20 концертов в 8 странах. На некоторых из них был полный аншлаг.

Mental Force Festival

Фестиваль электронной музыки включает в себя две части: в ночь с 22 на 23 мая будут аудио-визуальные выступления известного дуэта Robert Henke aka Monolake и Tarik Barri, белорусов I/DEX, Alexei De Bronhe & Artemiy Kalinin, Pavel Ambiont & Solar Olga и других. А днем 23 мая пройдут лекции и встречи с музыкантами.

Укулеле

Мероприятие проводит студия Арт-квартал. В программе: живое исполнение на настоящем укулеле, рассказы о том, что это такое и как появился инструмент, восхитительно стебный фильм братьев Коэнов «О где же ты, брат?» и традиционный чай с печеньками.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Журналист Анна Трубачева примеряет пять нарядов для событий недели

Места • Ирина Михно

KYKY рассказывает, куда можно отправиться на неделе и заставляет людей фотографироваться. Сегодня наш герой, создательницы журналистского агентства «Таранціны і сыны», выбирает косуху и кружево для благотворительного концерта, делает хайер для тусовки «Нейро Дюбеля», надевает шелковое платье и ведет детей в театр.