Десять новогодних свитеров в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко
Раз уж скоро Новый год, а из праздничной атмосферы – только мандарины и курс валют, создаём себе праздник сами. На этот раз для рубрики «Вещь недели» мы нашли десять рождественских свитеров, которые будут вас согревать во время речи новоизбранного президента.

InCity. 569 900 рублей (со скидкой в 50%)

Начинаем мы с самого каноничного свитера с оленями. Странно только, что на 50-процентной скидке он столько стоит, – не выглядят эти доживающие свой год кофточки на миллион с хвостом. Обладателям подобных свитеров не рекомендуется полнеть – олени и так никак не могут добежать друг до друга, а при наличии излишков на животе их разнесет по разным земным полушариям.

Oodji. 379 000 рублей

Это мужской свитер, потому что обделять парней предновогодними радостями не хотелось. К тому же в нашу эру унисекса, когда мальчики носят розовые приталенные рубашки, а девочки – кроссовки с платьями, не грешно купить свитер другого пола. В туалет то мужской, признайтесь, хоть раз в жизни ходили – там всегда очереди меньше, чем в женский. А свитер немного напоминает полотно Ван Гога ¬– того самого, которого после рецензий в СМИ никто не хочет идти смотреть в ЦЭХу.

TerraNova. 399 900 рублей



Зайчик на этой кофте очень напоминает упоротого крота из чешского мультика – вы же все поняли, какого? К тому же, судя по взгляду, его раздражает соседство с невзрачной курткой – спасите беднягу.

CMP. 1 980 000 рублей (wildberries.by)

Ну, зато этот свитер тёплый. И создан он итальянским брендом, которому уже лет пятьдесят и который в дословном переводе делает «реальную одежду для реальных людей». Это, конечно, языковая манипуляция, но звучит как фраза, сказанная, не отрывая пятки от района. Зато теперь мы знаем, что итальянская мода – это не только то, в чём ходит Моника Беллуччи.

LC Waikiki. 390 000 рублей

Ещё одна первоначально мужская кофта. Но, как говорится, who cares? Изображение белок – это вполне оригинально, ибо это не олени, которых под Новый год разве что на баллончике освежителя воздуха нет, и не каких-нибудь кроликов, ибо было бы пошловато.

А тут такой непривычно добрый посыл: найди себе тёлку, держись с ней за руки и делись орехами.

Всем счастья в канун Нового года!

Jennyfer. 499 900 рублей

Эта модель здесь для тех, кто прям следит за уличной модой и носит штаны и юбки с высокой талией. Конечно, возле хипстерских заведений в Минске можно обознаться, приняв 18-летку со спины за бабулю в юбке в пол и свитере силуэтом из 80-х, но всё же иногда и попу надо показать, и талию – для этого придумали укороченные кофты. В сравнении с мужскими заниженными узкими джинсами – не худшее изобретение, согласитесь.

Burton Menswear London. 790 000 рублей (lamoda.by)

Так уж мы, люди, устроены, что любим животных, которые выглядят туповато, но мило.

Этот свитер сделает вас хозяином любой новогодней вечеринки – переплюнет вас только тот, кто придет голым. Лицо оленя, кстати, такой ситуации вполне соответствует. В описании отдельно указано, что у него «объёмный помпон», но на чужие он смотреть не готов.

InCity. 419 900 рублей


Первая наша реакция на эту кофту – это ламы, у которых просвечиваются до костей ляжки! Вообще, так как впереди год обезьяны, мы её на свитерах и искали, да, видать, живём мы пережитками прошлого, да такого, что рисунки отсылают аж к Древней Греции. Если вас спросят, почему лама, отвечайте, что эти животные характеризуют вас: вроде и милые, но если кто-то надоедает, могут и в лицо харкнуть.

TerraNova. 599 900 рублей

Это типа байка под свитером, понимаете? Только как бы обманочка, а вы, наивные, поверили, хахаха! – Примерно так я представляю умозаключения людей, которые создают подобную одежду. С другой стороны, девушки постоянно незаметно крадут с полок парней подобные вещи – что может быть круче такой пост-байки и недо-свитера 1 января, когда ты с похмелья ешь оливье из миски и смотришь новости про пиротехников-фаталистов.

Vilatte. 761 800 рублей (wildberries.by)

А закончим мы традиционным и немутировавшим свитером, в котором можно ходить и в суд, и на знакомство с родителями жениха – вы произведёте впечатление девушки, рождённой амишами. Если покупаете этот свитер, чтобы сойти за добропорядочную – главное, много не пейте: ваш тихий омут сразу начнёт распускать своих чертей.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как манекены в витринах будут праздновать Новый год

Места

Сидите безвылазно в офисе и кроме салона такси и бара в пятницу вечером ничего в Минске не видите? Фотограф Евгений Ерчак, оставаясь верным своему романтическому стилю, сделал серию ностальгичных кадров в новогодних витринах ЦУМа, ГУМа и ТЦ на Немиге.