Десять одёжек для собак в минских интернет-магазинах

Места • Настя Рогатко
В рубрике «Вещь недели» мы уже сделали немало подборок для людей, но с первыми заморозками стали обращать внимание, как трясёт на улице несчастных собак, которые не одарены шерстью чау-чау и выносливостью хаски. Но посмотрев, что магазины предлагают носить собакам, делаем вывод, что лучше купить большой горшок с цветком, который не жалко, чтобы пёсик справлялся в него дома.

Комбинезон Adidas. 310 000 рублей (zoo-room.by)

Создатели сайт магазина утверждают, что работают только с мировыми брендами, но сомнения в том, что эта модель выпущена под брендом Adidas, почему-то остаются. Комбинезон необходим тем, кто живет с собакой в спальнике, который делят между собой приверженцы Динамо и МТЗ. В таких районах даже собаки дерутся за идеологию. И если у вас не ротвеллер, постарайтесь придать своему псу хоть немного местечковой брутальности.

Кепка с радугой. 130 000 рублей (zoomoda.by)

Если вы планируете поездку в Европу или тем более Америку, а в свободное время нет-нет да перекрасите аватарку в Фейсбуке в цвет Французского или ЛГБТ флагов, то в знак солидарности вашей собаке нужна такая кепка. Если её форма черепа не импонирует ношению кепок, на сайте есть и панамы такой расцветки. Если и это вам не подходит, а самовыразиться уж очень хочется, не тупите – просто покрасьте собаку.

Шуба «Леопард». 120 000 рублей (vipdog.by)

«Отличное дополнение к вечернему наряду», – пишут наркоманы, которые делали описания товаров на сайте. Купить эту вещь стоит, чтобы хоть у кого-то в семье была шуба. Правда, завидовать собственному псу как-то низко. На сайте написано, что шуба – унисекс, но давайте не будем делать из собаки трансгендера.

Кофта Home&Berries. 164 900 рублей (wildberries.by)

Это модель для собак истинных хипстеров: горловина скруглена, сзади свитшот идет на удлинение, а у рукавов покрой «реглан» (это когда рукав выкраивается вместе с плечевой частью). Если вы не понимаете, почему собаки всю жизнь ходили голые и никого это не смущало, – забейте на эти термины, но если ваш той-терьер – кто-нибудь типа «мистер-тремор-2014» – будьте любезны, одевайте звезду как положено.

Дождевик для средних собак. 380 000 рублей (vk.com/club34306056)

Если у вас кто-то типа бультерьера и вы можете себе позволить одеть его, оставшись при всех конечностях, купите ему дождевичок, а то пёсик промокнет. Расслабьтесь, собаки не узнают себя в зеркале, поэтому не бойтесь, что пёс однажды ночью перегрызёт вам горло, потому что поймет, как он выглядит, когда пытается пристроиться на улице к какой-нибудь болонке.

Тёплое платье. 320 000 рублей (vipdog.by)

Пишут, что осенью его можно носить вместо пальто, ибо внутри есть плюшевая подкладка. Если вы хотите купить такую модель, вспомните породу своей собаки и представьте её в этом платье. Есть подозрение, что, к примеру, девочка пекинеса будет в нём выглядеть, как Пресняков в балетной пачке. Но может, собака гадит или будит вас в пять утра, тогда можно и отомстить.

Розовые ботинки. 260 000 рублей (zoomoda.by)

Ботинки собаке стоит покупать только в двух случаях. Первый – вы живете в Сибири и собака может тупо заледенеть, если прикоснется лапами к земле. Второй – если вы хотите залить на Youtube видео, где ваш питомец, как коматозник, пытается идти, но его лапами явно управляют марсиане. Это испытание даже похуже пытки котов огурцами.

Золотой или серебряный комбинезон. 450 000 рублей (zoomoda.by)

Если у вас есть две собаки, вы просто обязаны купить оба таких комбинезона, тогда вы соберете свой домашний собачий Duft Punk. Только шлемы на питомцев не надевайте, а то какой-нибудь сосед-христианин подожжет вам квартиру, потому что решит, что вы приютили инопланетян.

Коричневая дублёнка. 360 000 рублей (dogidog.by)

Это дублёнка из ненастоящей овцы, в которой, возможно, даже есть карман. Если что – можете попробовать класть туда деньги и учить собаку ходить в магазин за пивом или печеньками. Только если пёс смышленый, со временем начнет подворовывать сдачу, накопит на первое время и свалит с какой-нибудь дворнягой в Германию, потому что там хорошо заботятся о животных и не покупают дублёнки собакам.

Куртка Деда Мороза. 320 000 рублей (vipdog.by)

Раз уж по всему городу как бы незаметно монтируют пятиэтажные новогодние ёлки, пора думать, в чем встречать 2016-ый. Если вам грустно, что с тех пор, как вы были ребенком, Дед Мороз к вам больше не приходит – оденьте собаку в Деда Мороза.

Правда, тогда Дедушка будет вести себя немного как скотина: будет есть с пола, облизывать ноги и возможно отымеет всех ваших кукол.
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пост дня. «Инвалиды-колясочники к нам не ходят. Вопрос о пандусах даже не обсуждался»

Места • Дмитрий Волотко

В какие минские кафе инвалид-колясочник сможет зайти и выпить кофе, а в какие нет? Блогер Дмитрий Волотко обошел одиннадцать мест в центре Минска, чтобы убедиться – по словам администрации, инвалидов «ждут» все заведения, но вот ступеньки и неудобные двери кричат об обратном. Читаем пост «Недоступный кофе».