Хэллоуин: начинаем в «Хулигане», заканчиваем в «Верхе». Афиша с продюсером Яшаром Гасановым

Места • Ирина Михно
Радикально Не пьющий беларуский продюсер Яшар Гасанов попал в нашу афишу за ум, креативность и клевые очки. Он не ходит в качалку, не катается на велосипеде и редко делает селфи. Зато Создает музыку и считает, что Минск становится лучше, ибо: «появляются ивенты, где не выпивка на первом месте, а событие: кино, показ, музыка».

Пятница. «Рейв Живых Мертвецов»

Хэллоуин – отличный повод разукрасить лицо под зомби, одеться в гулящую женщину и выглядеть при этом вполне себе адекватно. Особенно к месту такие костюмы будут на тусовке в «Хулигане», где, в частности, в прошлом году на танцполе был замечен парень в образе прокладки. Если серьезно: ребята обещают много хорошей музыки, качественной выпивки и бомбического визуала. Если придете в костюме – пустят бесплатно. Без костюма – вход 10 рублей.

Яшар Гасанов: «Примерно полгода я вообще нигде выступал и решил «распаковаться» именно на этой тусе, ибо прошлый Хэллоуин в «Хулигане» прошел офигенно. Туда пришло много молодых, 18-летних – круто, что молодая публика интересуется подобными событиями. Немного о вечеринке: ее организовывают «Хулиган» вместе с музыкальным комьюнити «Бассота». Сейчас наблюдаю, как чуваки готовятся, и понимаю, что визуально тусовка будет очень крутой. То есть не просто тыкву около входа поставят: ребята сильно запариваются и по оформлению, и по музыке. Надеюсь, люди оценят эти старания. Надевайте костюмы и приходите».

Всю неделю. Бесплатная пробная тренировка по кроссфиту

На изнуряющие тренировки по кроссфиту ты приходишь живым и бодрым, а уходишь мертвым, но довольным. Об этом спортивном направлении сегодня знают даже трехлетние дети, и мы с радостью рассказываем вам о возможности бесплатно позаниматься с тренером в зале. Главное – не забудьте взять с собой форму, ну и полотенце.

Яшар Гасанов: «Здоровый образ жизни – это офигенно, главное вести его без фанатизма. Я вижу тысячу людей, у которых едет крыша из-за всей этой темы. Конечно, нет ничего плохого в том, что мужик прокачивает свое тело и делает селфаки в зале, чтобы показать его всем. Главное – не переусердствовать. Я в качалку не хожу, только в бассейн – плаваю. С велосипедом у меня тоже как-то не сложилось. Катаюсь на скейте и доске и делаю это для своего удовольствия».

Пятница. Митап Bitcoin & Blockchain

Эксперты из Беларуси, России и Украины на этой неделе организуют митап, где будут обсуждать вопросы криптоиндустрии и технологии блокчейн: что это вообще за понятия такие, почему нужно уметь ими пользоваться. Также будет возможность лично задать вопросы спикерам.

Яшар Гасанов: «Темы криптовалюты и технологий блокчейн меня никогда не затрагивали, но мероприятие кажется мне интересным. Насколько я понимаю, биткоин – это валюта, которую нельзя отследить. Есть такое понятие как даркнет. Там можно чуть ли не оружие и детей купить. К чему я это все рассказываю? Мне кажется, в будущем большой поток финансов будет проходить именно через биткоины. Поэтому на митап надо идти, чтобы заранее прокачаться во всем этом».

Всю неделю. Выставка Anonymous entertainment

Минские художники-граффитисты мутят трехмесячный проект. Придя в обычный, например, четверг в Svobody, 4 вы сможете увидеть, как парень разрисовывает картину или стену бара. Основная идея проекта – посредством искусства наглядно продемонстрировать гостям нынче популярный социально-психологический феномен: стремление человека к анонимности.

Яшар Гасанов: «Выставка открылась на прошлой неделе. Ее организовали мои знакомые ребята, которые круто делают своё дело. Очень интересно посмотреть, как и что они сотворили в винном баре. Вообще, я не пью, практически никогда не пил. Но думаю, винные бары – несомненный плюс для города. Не скажу, что они меняют культуру, скорее, мероприятия, которые проходят в них, как-то влияют на мировоззрение людей. Я говорю про ивенты, где не выпивка на первом месте, а событие: кино, показ, музыка».

Суббота. «Хэллоуин»

Еще одна хэллоуиновская тусовка запланирована на просторах завода «Горизонт». Арт-пространство «Верх» и креативный хаб «Корпус 8» поделят между собой сразу два привоза музыкантов из США и Франции. Так что если вам не зайдет тусовка в одном месте, можно плавно переместиться в другое. К слову, ребятам, которые придут на вечеринку в крутых костюмах (узнаваемый образ, а не ушки или лисий хвост) обещают бесплатный коктейль.

Яшар Гасанов: «На эту тусовку я собираюсь сходить, но уже в качестве гостя, а не музыканта. Примерно представляю, что там будет: более размеренный движ и более сдержанная музыка, в отличие от тусовки в «Хулигане». Однозначно, лайн-ап планируется там крутой. Мне кажется, отметить Хэллоуин в «Хулигане» в пятницу, а на следующий день пойти тусоваться в «Верх» – хорошая идея. Да, эти места немного конкурируют между собой, но настроение у них изначально разное. Круто, что все развиваются и не враждуют».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Все на Open Шкаф! Барахолка, три кинопремьеры и лекция Жбанкова в weekend афише

Места • Ирина Михно

В эти выходные вы можете заняться генеральной уборкой квартиры, вымыть кота или навестить бабулю в деревне. Или прислушаетесь к советам Макса Старцева, Папы Бо и других и оторветесь в городе с пользой для мозгов и тела.