«Ирина-Кабасакал-фейсконтроль» для афиши KYKY

Места • Ирина Михно
Редактор глянцевого журнала «Pingouin», женщина, которая каждый день готовит дома, а также та, к кому наилучшим образом подходит определение «светская львица», выступает против баулов, сапог и театров. Ирина Кабасакал считает, что только в туфлях женщина чувствует себя женщиной, а театры - и вовсе пережиток прошлого.

Выставка «Мара марака». Стиль: рубашка в полоску и джинсы

Тельняшки, морской бой, авторские песни и возможность в конце тяжелого года подумать о далеком и прекрасном – вот, в общем-то, и вся идея этого события. Организаторы мероприятия предлагают забавный дресс-код: майки в синюю полоску или что угодно, символизирующее море.

Ирина Кабасакал: «Мероприятие однозначно хорошее, его идея прекрасна. Но место, в котором оно будет проходить, мне не очень нравится. В галерее «Ў» странная атмосфера. Чувствую себя в этом заведении не очень комфортно. Поэтому бываю там крайне редко. Даже, если мне назначают в «Ў» баре встречу, стараюсь переносить ее в другое место, так как там еще и проблемы с парковкой, в общем – не мое место. Вернемся к событию. Настоятельно советую всем из уважения к организаторам соблюсти предложенный дресс-код и прийти в тельняшках. Тем более, морская тема – несложная. Тельняшки продаются практически во всех магазинах, да и стоят три копейки.

Лично я на своих мероприятиях очень требовательно отношусь к дресс-коду и не пропускаю гостей, которые его не соблюли. Этакий «Ирина-Кабасакал-фейсконтроль».

Поэтому и на чужих событиях выполняю все требования к одежде. Итак, на это мероприятие я пойду в джинсах и рубашке в полоску. Есть мнение, что из-за наличия на мероприятии дресс-кода люди не хотят туда идти, мол, им лень заморачиваться. Это все глупости. Всем хочется наряжаться. Поэтому, если бы все вернисажи в Галерее сопровождались обязательным дресс-кодом, то и желающих туда ходить было бы больше».

Концерт Дениса Мацуева. Стиль: кожаная юбка-карандаш

Нет, Концерты российского пианиста Дениса Мацуева – это не два часа хорошего сна под классическую музыку. Он не играет классику в чистом виде, а создает свои импровизации в жанре симфо-джаз. То есть синтезирует симфонические аранжировки с современной джазовой ритмикой. Если вы еще ни разу не были на концерте классической музыки, событие – хороший повод начать.

Ирина Кабасакал: «На это событие я не пойду. Да, мне нравятся виртуозные исполнители, джазовая музыка, но не могу же я каждый день ходить на мероприятия! Нужно когда-то жить, спортом заниматься. В конце концов, у меня есть семья: я не домохозяйка, но еду готовлю каждый день. Поэтому буду слушать этот концерт на ютубе: событие для Минска очень хорошее. Перейдем к одежде. В последнее время в моем гардеробе появилось очень много кожаных вещей. Произошло это не специально, само собой как-то. Когда захожу в какой-нибудь бутик и меряю кожаную вещь, понимаю: сидит хорошо и надо брать. В моей жизни был период, когда я полностью отказалась от кожи, видимо, сейчас наверстываю упущенное. Что касается концерта Дениса Мацуева, считаю, кожаная юбка-карандаш будет очень уместна на этом мероприятии. И обязательно – туфли.

Женщин в грязных сапогах не должны пускать на подобные концерты. Вообще, я бы повесила на дверях Дворца Республики табличку с надписью «вход в сапогах воспрещен».

Это же не этично. Дворец Республики – богемное место, которому нужно соответствовать. Даже когда на улице минус тридцать, девушки обязаны складывать сапоги в пакетик и сдавать их в гардероб. Тогда и им, и окружающим будет приятнее. Женщина в туфлях чувствует себя женщиной. А в сапогах… лично я себя в такой обуви женщиной не ощущаю. Конечно, в моем гардеробе есть сапоги, и я их ношу. Но это скорее исключение, чем правило. И последнее – маленькая сумочка. С баулами на концерты ходить неприлично. Мы живем в столице, должны соответствовать столичным требованиям и ходить на концерты с маленьким сумочками, а баулы оставлять дома».

Звездные войны: Пробуждение Силы. Стиль: кожаные штаны и свитер от спортивного костюма



Приблизительно год назад вышел первый тизер к очередной части саги про противостояние ордена джедаев и ситхов. Событие настолько потрясло общественность, что многие фанаты заплакали и встали на колени, когда в кадре появился культовый персонаж вселенной звёздных войн Хан Соло. Создатель франшизы Джордж Лукас доверил режиссёрское кресло Джей Джей Абрамсу, сказав, что «Звёздные войны» должны перейти в руки молодого поколения кинематографистов. И, знаете, он ничуть не прогадал. Судя по трейлеру и шумихе вокруг нового фильма, картина выйдет на редкость масштабной и грандиозной, что добавит к числу огромной армии поклонников новых молодых последователей.



Ирина Кабасакал:
«Я смотрела все предыдущие части «Звездных войн», поэтому премьеру нового фильма жду с нетерпением. Признаюсь, у меня плохая память на имена, поэтому любимых персонажей этой картины я вам не назову. Зато я хорошо запоминаю лица людей. В этой истории мне больше всех понравилась принцесса: красивая, неземная, просто фантастическая девушка. Так как я еще не видела фильм, не могу сказать, хороший он или плохой. Вот когда схожу на сеанс, обязательно поделюсь своим мнением в социальных сетях.

Что касается одежды. Обычно в кинотеатры я хожу в спортивном костюме. Нет, это не растянутые треники. Скорее, нетрадиционный в понимании белорусов спортивный костюм. На съемки афиши в таком виде я не рискнула прийти. Решила, что это будет слишком для читателей KYKY. Поэтому облачилась в кожаные штаны, ботинки, которые соответствуют стилю «Звездных войн» и взяла с собой аксессуар: серебряный клатч. В последний момент не устояла и надела свитер от того самого спортивного костюма. Это моя самая любимая вещь в гардеробе».

Благотворительный концерт «Rock&Help». Стиль: кожаный жилет и бюстгальтер в пайетки

The Apples, Мерилин Монро, Inomark и другие кавер- и трибьют-бэнды Минска решили помочь детям-сиротам и замутили благотворительный рок-концерт. Посетив это событие, вы не только оторвётесь под мировые рок-хиты, но и финансово поддержите один из детских домов Минской области.

Ирина Кабасакал: «Я очень активно занимаюсь благотворительностью. Уже не первый год являюсь волонтером фонда «Родник доброты». Сама организовываю подобные мероприятия. Причем не только чтобы помочь детям и одиноким пожилым людям, но и животным. На это событие обязательно схожу. Клуб, в котором будет проходить концерт, является моим клиентом: периодически мы в нашем журнале размещаем его рекламу. К своему стыду я там ни разу не была. Хотя меня много раз приглашали на различные мероприятия. Этот концерт и станет хорошим поводом наконец-то посетить TNT. Не знаю, какое количество людей может вместить этот клуб, надеюсь много: обязательно возьму с собой друзей. Хочу сказать: неважно, что вы делаете, чтобы кому-то помочь – рок-концерт или собачью свадьбу, как я когда-то, в целях сбора средств для животных. Главное, делать это с чистым сердцем и душой. Организаторы мероприятия – молодцы.

Когда я собирала луки для этой съемки, поняла, что мне есть в чем идти в этот клуб: кожаный жилет с отстёгивающейся шёлковой юбкой и бюстгальтер в пайетки под него. Не хватает лишь «смоки айс», но я не люблю кричащий макияж. Хотя моя визажист Анжелика Баклага очень хочет сделать с моими глазами нечто подобное и, если бы они узнала, что мне нужно подготовиться к благотворительному рок-концерту, обязательно бы меня «размалявала».

Спектакль «Чаму старэюць людзi?». Стиль: свитер, юбка и сапоги


Сюжет спектакля довольно простой: люди, которые долгое время были молоды и красивы, заметили, что начали стареть, но так и не поняли, из-за чего это случилось. На протяжении всего действия постановки главные герои будут искать ответ только на один вопрос: «Почему стареют люди». Если вам тоже хочется узнать, почему на наших лицах и руках уже в тридцать появляются морщины, приходите 17 декабря в театр кукол и внимайте.

Ирина Кабасакал: «На это событие я не пойду: не люблю театр. Много раз ходила на театральные постановки, как в Беларуси, так и за границей. И каждый раз в моей голове возникал вопрос: «Что я здесь делаю?». Ну не мой это жанр, не люблю и всё. Какие бы великие актеры ни играли в спектакле, я ухожу еще до антракта. Очень люблю оперу, балет, концерты, кино, вернисажи. В общем, люблю окультуриваться различными способами, но театры – не мое, в них мне скучно.

Считаю театр пережитком прошлого. Нужно идти в ногу со временем и смотреть постановки на телеэкранах.

Если бы так случилось, что мне пришлось туда пойти, оделась бы тепло: в театрах очень холодно всегда. Итак, из одежды на мне свитер, юбка, сапоги и маленькая сумочка. Искренне не понимаю девушек, которые ходят с баулами: что они там носят?»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Десять новогодних свитеров в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко

Раз уж скоро Новый год, а из праздничной атмосферы – только мандарины и курс валют, создаём себе праздник сами. На этот раз для рубрики «Вещь недели» мы нашли десять рождественских свитеров, которые будут вас согревать во время речи новоизбранного президента.