Пиарщик World of Tanks для афиши: «Найти удобные туфли на высоком каблуке – это как снять с ваншота ИС-3»

Места • Ирина Михно
Анастасия Зайцева – девушка незаурядная. Искренне считает, что «не все должны быть повально худыми, с накачанными губами и модными бровями». чтобы держать себя в форме, ест булки, играет в танки, любит джаз и с удовольствием носит каблуки.

Презентация фотопроекта Geometry. Стиль: платье в полоску

Фотограф Елена Хацкевич на этой неделе будет удивлять минчан: соединив архитектуру, фотографию, музыку и театр, девушка сделала крутые фотоинсталляции, которые, собственно, и будут представлены на выставке. Кроме фото, на мероприятии ожидаются авторские закуски, коктейли и музыка от диджеев.

Анастасия Зайцева: «Мероприятие однозначно мне импонирует. Мне нравится фотография как вид искусства, потому что в прошлом я была связана с модельным бизнесом и выступала в роли фотографа-любителя. Плюс фотовыставка дает возможность посмотреть на знакомые вещи глазами другого человека: у всех рецепторы по-своему воспринимают цвет, не говоря уже про широту мышления в целом. Почему я ушла из модельного бизнеса? Это была просто юношеская забава, которую я рассматривала как возможность дополнительных путешествий. Ушла работать в сферу экономики. Когда была в декрете, решила, что это не моё. Наверное, многие женщины во время беременности открывают для себя что-то новое. Вот я, например, поняла, что больше не хочу корпеть над цифрами и бумагами – слишком это скучно и рутинно. Занялась самообразованием: начала читать книги по пиару, журналистике, и когда вышла из декретного отпуска, пошла работать пиарщиком.

Где-то через год случайно увидела вакансию в минском офисе Wargaming и пришла на собеседование. Наверное, у каждого человека, живущего в Минске, есть друг, который работает в этой компании. Поэтому я многое слышала о работе офиса и, попав в эту среду, мало чему удивлялась. Кто такой айтишник? Это очень логичный парень или девушка – в Wargaming довольно много женщин работает. И не только менеджерами: программисты в платьях тоже есть. Скорее всего, интроверт, стремится постоянно ловить новую и интересную информацию, старается быть активным в виртуальной среде».

Джазовые вечера. Стиль: пышная юбка

Хорошие джазовые вечера на Ратушной площади продолжаются. На этот раз вечер начнется с выступления джаз-бэнд оркестра военно-воздушных сил США в Европе Ambassadors. Затем на сцене появится популярный в Великобритании Ян Shaw и белорусское трио Константина Горячего. И завершит музыкальное действо немецко-французский дуэт Нильса Вограма с Bojan Z. Duo.

Анастасия Зайцева: «Джаз стал еще одним откровением в пору моей беременности. Я начиталась прекрасных статей о том, что ребенок в утробе матери все слышит и решила поэкспериментировать. Моцарта мне ему ставить не хотелось (перенасытилась классикой еще в музыкальной школе), поэтому искала для себя легкую, в то же время чувственную музыку, которая не парит мозг, не долбает сильным битом и при этом приносит удовольствие. Так я встретилась с джазом. Первыми начала слушать старые американские композиции. Потом как-то попала на вечеринку и узнала, что такое современный джаз. Жаль, что у нас в Минске мало мероприятий, посвященных этой музыке. Поэтому событие для меня – отрада. Открытый воздух, место проведения красивое, где можно отвлечься от рутинных будней и потанцевать.

Часто у меня спрашивают, как удалось сохранить стройность после беременности. Моему мальчику уже четыре года, на самом деле за это время я ничего глобального с собой не делала. Просто после родов мой обмен веществ сбился: теперь, чтобы не впадать в дистрофичное состояние, при котором бабушка пытается меня постоянно накормить, приходится не отказываться от ее пирожков. Ем булки, шоколад и лишь иногда хожу в спортзал. Конечно, после рождения ребенка упругость кожи снизилась, да и в принципе после 30-ти всем девушкам приходиться прикладывать больше усилий, чтобы быть в тонусе, поэтому я вот на йогу недавно записалась. Еще могу дома могу с утра зарядку сделать. Я считаю, что каждому человеку подходят разные формы. Ну не должны быть все повально худыми, с накачанными губами и модными бровями».

Презентация нового самолета Viper SD4 в Минске. Стиль: белое платье

Белорусскому предприятию «СтройпланАэро» повезло получить право представлять интересы словацкого завода Tomark Aero в Республике Беларусь, поэтому на этой неделе все желающие смогут увидеть новый сверхлёгкий самолет, предназначенный для спортивных, прогулочных и развлекательных полетов – Viper SD4. Из приятного на событии ожидаются показательные полеты пилотов-инструкторов и обзорные полеты для всех желающих вокруг аэродрома.

Анастасия Зайцева: «У меня семья авиаторов: папа долгое время был гражданским летчиком, поэтому тема самолетов для меня не нова, а хорошо знакома. Единственное, на подобных монопланах я ни разу не летала. Мне кажется, это должно быть прикольно. Когда ты сидишь в обычном боинге, ощущаешь себя, как и в вагоне поезда: людей вокруг много, стены толстые. На самолете типа Viper SD4 обзор лучше. Да, я бы хотела на нем полетать, главное, чтобы за штурвалом человек надежный был.

Поговорим об одежде. Я никогда не надену вещь, которая мне не нравится, даже если при этом можно будет ходить и хвастаться, что она от именитых белорусских дизайнеров. Тем более, в последнее время наши дизайнеры грешат достаточно высокими ценами. Я понимаю, что себестоимость дизайнерской одежды сама по себе не дешевая, тем не менее, ценники у них действительно иногда завышенные. Не люблю покупать вещи в секонд-хендах: как-то неприятно надевать то, что уже кто-то носил. В общем, закупаюсь только в магазинах. Причем чаще всего я представляю себе вещь, которую мне надо приобрести, например, бежевые туфли с круглым носиком. Именно с ней я и выхожу из торгового центра.

В минском офисе Wargaming абсолютно не важно, в чем ты ходишь. Главное, чтобы было комфортно и удобно.

Но на деловые мероприятия я стараюсь одеваться в стиле business casual. Хотя девушки сейчас уже могут носить кроссовки везде и всюду, лично мне в платьях как-то удобнее, чувствую себя в них в стиле события, что ли. Плюс, чтобы не забывать, что я девочка, а не пацанка, на выходных, прогуливаясь с мужем по городу, каблуки надеваю. Не покупаю шпильки, в которых можно только посидеть. Вместо этого буду долго и упорно выбирать, но в итоге куплю удобные туфли. Говоря понятным танковым сленгом: для девушки найти красивые, и главное, удобные туфли на высоком каблуке – это как снять с ваншота ИС-3: большая удача».

Belarus Wake Cup 2016. Большой летний пикник. Стиль: шорты

Вейкбординг – это такой экстремальный вид спорта, где смелые люди выполняют различные трюки, стоя на широкой короткой доске, которая тросом прикреплена к катеру. Что-то подобное все желающие смогут увидеть уже в эту субботу на нашем Цнянском водохранилище. Для тех, кто просто придет посмотреть, организуют маркет, уличную еду, конкурсы и музыку.

Анастасия Зайцева: «Посмотреть на это действо я бы пришла, но участвовать не стала. Однажды в детстве я решила, что нижний брейк – это круто, за что получила травму и долгое время боролась с ее последствиями. Так что теперь я обхожу стороной все виды спорта, которые способны нанести вред здоровью. Да и с появлением ребенка в моей жизни мне захотелось снизить всевозможные риски. Правда, на лыжах кататься люблю: там же снег везде, падать мягко (улыбается).

А вообще, лучше в танки поиграть. Да, раньше бабушки думали, что тот, кто играет в игры на компьютере – не такой, ненормальный. Сейчас же «не такой» тот, кто не играет, не сидит в Instagram или не зависает в Twitter. Подобное стало нормой. Я самого детства дружу с играми. Начинала со стратегий типа «Фараона», потом, как и многие девочки, засела над The Sims. Сейчас мне нравятся танки. На самом деле, это очень интеллектуальная игра, где, чтобы тебя не убили в первую же минуту, надо много думать. За это она мне и нравится. У нас в офисе на каждом этаже стоят комнаты отдыха, где стоят приставки. Естественно, в них загружена World of Tanks. Можно отвлечься от работы, прийти поиграть. Иногда в офисе проходят внутренние турниры. Понимаете, танки – это не игра, а культурный феномен. Они вшиты в наш генетический код еще со времен второй мировой. Отчасти этим и объясняется небывалая популярность танков в странах СНГ».

Мечта ОО5. Стиль: ободок и кроссовки

Очередной безумный отрыв в «Верх» станет последним ярким событием в пространстве этим летом: организаторы крупных тусовок уходят на каникулы до сентября. Напоследок они решили вновь взорвать и пообещали сделать вечеринку с особой стилистикой.

Анастасия Зайцева: «Эта техно-история не про меня. Я ни разу не была в «Верху», но благодаря множеству фото, представляю, как выглядит этот клуб. В принципе, я не привередливо к музыке отношусь. Если людям нравится техно – отлично, главное чтобы позитивные эмоции возникали.

Классно и то, что наши клубы стали отходить от формата Dozari, куда приходили исключительно в поисках второй половины, и начали двигаться по направлению Европы.

Теперь, чтобы оторваться, не надо платить по 40 баксов за вход, и еще кучу денег отдавать за обычные коктейли. Это круто, но все равно не для меня. Так как формат тусовки мне не знаком, я решила спросить у коллег, в чем идти. Подсказали надеть что-то черное, мол, модно в техно-тусовке. Но что-то черное – это опять же не про меня. Решила разбить мрак розовым».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Инструкция по выживанию на фестивале Sziget

Места • Денис Тростянко, Ярослав Ясюкевич

Ярослав и Денис – молодые айтишники, которые работают в компании Heyworks. Каждый август на неделю их офис вымирает, потому что все едут на Sziget – один из самых крутых музыкальных фестивалей Европы. В этом году с 10 по 17 августа на фестивальный остров в Будапешт приедут Muse, Bring Me the Horizon, David Guetta, Die Antwoord, UNKLE и даже Rihanna. Ребята рассказывают, как съездить на Sziget максимально дёшево и выжить.