Вещи, которые забыли в баре. Пять костюмов для Хэллоуина

Места • Ирина Михно
Хэллоуин – время чертовщины и неадеквата. когда журналистов прокинул с афишей один из минских героев, мы одолжили в «Хулигане» коробку с вещами, которые забыли посетители, и уговорили музыканта Сашу Пушкина, гитариста группы AnOther lips, которая выступала в тот день в баре, выбрать для себя пять костюмов для хэллоуиновских вечеринок Минска.

Mad рarty. Стиль: кожаная куртка и майка с целующимися парнями

Хэллоуин в баре «Хулиган» – это толпа хипстеров с разрисованными лицами, хорошая музыка и пиво за 50 000. Если у вас нет костюма – не переживайте. Приодеться можно прямо в баре: все забытые посетителями за годы работы бара вещи отдаются желающим бесплатно. Правда, вам придется довольствоваться образом либо гопника, либо гея, потому что большинство забытых в баре вещей имеют размер «S»: это баечки, майки и разноцветные шарфики. Кроме того, в сундуке забытых вещей есть огромный синий шерстяной свитер и море зонтов.

А вот вам тизер, для полноты понимая того, что будет происходить в «Хулигане» в самую темную ночь года.

Саша Пушкин: «Если хотите лишний раз получить по голове от местной гопоты, вам определенно стоит надеть забавный костюмчик на Хэллоуин. Лично я не очень стремлюсь к подобному окончанию праздника. Чтобы выпить в темную ночь в «Хулигане» водочки с медом, я решил оставить свою гейскую майку, подаренную другом, и отрыл в сундуке забытых вещей неплохой кожан. Конечно, я бы мог еще натянуть на себя забытые кем-то в баре спортивные штаны Nike, но они не налезли на мою пятую точку».

Выставка-продажа «Бал монстров». Стиль: шапка гопника и разноцветный зонт

«Бал монстров» – самый милый хэллоуинский праздник Минска в этом году. Там будет выпечка в форме тыкв и летучих мышей, игрушки, много детворы и украшений для праздника. Советуем родителям брать с собой ограниченное количество денег.

Саша Пушкин: «Для деток, котиков и других прелестей нужно было подобрать что-то более адекватное. Поэтому на мне будут мои собственные штаны, странная серая кофта, шапка гопника и разноцветный зонт. Хочу признаться: мне как альбиносу очень классно ходить в закрытом помещении с зонтом, не чувствуя на коже лучей солнца».

Halloween: Squidbillys, Troubled, Badrlz, Mntlbt. Стиль: красный поломанный зонт и майка с обезьяной

Самый угарный концерт вечера – в баре Bristle: тут весь вечер будут играть рокабилли и ядрёное сайко, а лучшей музыки для Хэллоуина не придумаешь. С Хэлоуиновским приветом в Минск едут москвичи The Squidbillys и киевляне The Troubled, а вместе с ними заиграют две минские банды – Bad Rules и Mental Bait. Да-да, те самые Bad Rules и Mental Bait, которые пару месяцев назад дали чудесный концерт в психиатрической лечебнице в Новинках.

Саша Пушкин: «Майка с прикольной обезьяной – одна из немногих забытых вещей, которая налезла на мое жирное тело. Правда, перед этим я минут пять растягивал ее. Отмечу, что посетители выставки «Месяц фотографий в Минске», которые пришли вдохновиться прекрасным, довольно странно смотрели на это действо. Но мне плевать: я с красным поломанным зонтом смотрелся в ангаре бара «Хулиган» не хуже выставочных работ».

Хэллоуин в аквапарке. Стиль: огромная розовая вуаль

Как происходит празднование Хэллоуина в аквапарке – мы не знаем. Организаторы говорят, что на празднике будут страшные конкурсы, кошмарная фотосессия и камера пыток. В общем, обычный поход в аквапарк: покатушки для человека, который боится высоты и не умеет плавать – это и так страшно. Ну а фото в плавках в принципе не огонь.

Саша Пушкин: «Я ни разу не был в местном аквапарке – воды боюсь. Но на празднование Хэллоуина туда сходил бы, чтобы поесть пиццы. С выбором костюма для этой вечеринки проблем не было: кто-то ушел из бара без огромного розового пледа. Собственно, я надену совершенно обычные трусы, обмотаюсь этой вуалью и пойду смотреть на купающихся людей».

Великий Шабаш. Стиль: обтягивающий прозрачный кардиган

Наконец-то клуб «Мулен руж» назвал вещи своими именами. На тусовке Великий Шабаш ожидаются девочки в костюмах из секс-шопа, горячие парни и, как обещают организаторы, кровавый пунш.

Саша Пушкин: «Мужских вещей в этом ящике очень мало. Очевидно, девушки раздеваются в «Хулигане» чаще парней. Именно поэтому я отжал у друга шорты. Правда они мне оказались немного малы и пуговица не совсем застегнулась. Ну, да ладно. В комплекте с ними я выбрал брошеный облегающий черный кардиган. Думаю, в таком виде я пробуду в клубе до первого конфликта с охраной. Вообще, я ни разу не был в «Мулен руже». Надеюсь, там работают отдельные туалеты. Ибо в таком виде я буду справлять нужду только в женском: в мужском туалете явно дадут по голове».

Примечание: если вы узнали на фотографии свою забытую вещь, вы всегда можете забрать ее в баре «Хулиган» по адресу ул. Октябрьская, 16.
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Искусственно стар. Чем Минск отличается от Варшавы

Места • Алиса Петрова

Варшава – это Минск. Так говорят все чаще, сравнивая разрушенные на 80% города, которые после войны отстроили заново. KYKY ищет различия, сравнивая исторические центры двух столиц, с помощью реставратора Романа Забелло и минского архитектора Георгия Заборского. Текст вышел гигантский, но, поверьте, прочесть стоит полностью.