«Давай успеем до 00:00, чтобы побить рекорд октября». Зачем люди ведут таблицы учёта своего секса

Секс • Евгения Долгая

Есть люди, которые считают количество шагов за день, есть те, кто перед сном каждую ночь измеряет давление. А есть те, кто записывает в таблицу или календарь каждый случившийся секс и ведёт его учёт. KYKY нашёл героев, которые подводят ежеквартальные итоги сексуальной жизни и спросил, зачем они высчитывают среднее арифметическое своего либидо.

«Люди же ведут учёт финансов – почему нельзя подсчитывать секс?»

Ольга Глухова: «У нас с мужем однажды возник конфликт на сексуальную тему. Я ему говорила, что мы стали гораздо меньше заниматься сексом. Муж начал говорить, что мне это кажется. С этого дня в обычном календаре я стала отмечать каждый раз, когда у нас был секс. В первый месяц у нас получилось около десяти раз. Я рассказала мужу про эту цифру – мне она показалась очень маленькой. Он не поверил, и я ему показала календарь, в котором был отмечен последний секс. Он вначале смеялся, а потом и сам сказал, что это реально мало. Второй месяц у нас уже было что-то типа азарта – хотелось выйти на результат получше.

В общем, уже два года я веду график секса, только уже делаю это в Excel – чтобы потом подвести итогы и посмотреть, в каком месяце был спад, а в каком – рекорд. Да и вообще удобно вести женский календарь: в случае беременности или задержки нужно знать, что сказать врачу. Пока что самое большее количество секса у нас – это 21 раз за месяц. Вроде бы всё устраивает, но хочется пойти на рекорд.

Сейчас для меня ведение учета секса – это такая привычная штука, но поначалу я смеялась сама над собой, когда лезла в телефон отмечать только что завершившийся половой акт. Сейчас уже даже муж подсказывает, чтобы я не забыла поставить галочку. Что в этом такого? Многие люди финансы подбивают, подсчитывают, сколько тратят на еду и сколько съедают калорий. Таким образом вы держите под контролем свою сексуальную жизнь, а она важна не меньше, чем деньги или подсчетов пройденных шагов».

«Делаем это в Google-таблице и каждый год подводим итоги»

Кирилл Можейко: «Мы с моим партнером уже на протяжении пяти лет ведем график нашей сексуальной жизни. Делаем это в Google-таблице и каждый год подводим итоги и смотрим на наши, так сказать, пробелы. Но я вел учет своего секса еще до того, как встретил его. Мне это было важно даже для собственного здоровья, плюс просто было интересно подводить «итоги месяца».

Когда мы познакомились с моим партнером, я ему рассказал про эту свою привычку. Честно говоря, очень интересно наблюдать, как развиваются отношения. Судя по учету секса, видны времена, когда у вас была страсть и когда отношения уже вошли в фазу стабильности. К этому Новому году мы тоже подведем итоги, в том числе и итоги в сексуальной жизни – обсудим, решим проблемы и неурядицы.

Посудите сами: это и азарт, и забота о своей сексуальной жизни. И когда вы подводите итоги, есть новая почва для обсуждения. В нашем обществе не принято обсуждать секс, не принято уделять ему много внимания. А ведь про секс нужно говорить! И к сексу нужно подходить как можно ответственнее. От него зависят наши отношения, здоровье, чувства. Такие обсуждения помогают партнёрам лучше понять друг друга.

Нет, это не превращается в гонку – наоборот, графики подогревают чувства. Лично я заметил, что это повышает уровень доверия и искренности. Возможно, нам когда-нибудь надоест, но сейчас это вошло в нашу твердую привычку. После секса кто-нибудь из нас заходит в Goole-документ и красным цветом отмечает акт. Это автоматическая штука, но благодаря ней видны даже кризисы в отношениях. Например, я вижу, у нас в одном месяце было мало секса – вспоминаю, что стало причиной этому. Лично я бы каждой паре рекомендовал вести такой учет. Это как игра, а игры нравятся всем. Мы с моим партнером «начинали» с 12 раз в месяц, постепенно число становилось больше. Сейчас у нас 20-23 раза в месяц секс, и цифра не падает и не увеличивается. Мы еще смеёмся, что достигли стабильности – и теперь можно расслабиться».

«В старости сверим эти графики»

Александр Шемейко: «Если честно, я всегда вёл учет сексуальных контактов, с самого начала своей половой жизни. Это выглядело как минимальный дневник, в котором я записывал, с кем и при каких обстоятельствах занимался сексом. Это было важно, с большего, для моей самооценки. Но вообще это достаточно забавное и интересное хобби. Почему бы и нет? 

Позже я влюбился в девушку. Она училась в другом городе, и мы каждую свою встречиу вносили в календарь. Я отмечал на настенном календаре, потом, когда мы уже стали жить вместе, завели общий календарь и повесили около кровати. Это даже в некоторой степени умиляло: смотришь на календарь, а там галочка стоит. И думаешь, что провел день не зря.

Сейчас мы уже женаты, и я отмечаю секс в календаре в телефоне, а жена – в своем каком-то женском приложении. На прошлый Новый год я подарил ей годовой график, на котором отражалась статистика нашего секса. Для нас это общее развлечение и уже даже привычка. Но мы не обсуждаем, почему у нас в том месяце было мало секса, а в этом – много. Можем заметить, что нужно «навёрстывать» или наоборот, но это всего лишь шутки. Хотя был момент, когда жена подбежала, разделась и говорит, мол, давай успеем до 00:00, чтобы побить рекорд прошлого месяца. Мы тогда смеялись прямо во время процесса.

Я уже настолько привык фиксировать каждый свой половой акт, что мне кажется, будто это уже на всю жизнь. Мы с женой еще шутим, что в старости будем сверять графики».

«Главный рекорд был 48 раз в месяц»

Юлия Березовец: «У меня нет постоянного партнера. Но отмечать дни, когда у меня был секс, я стала достаточно давно. Делаю это сугубо из интереса, хотя начала это делать тогда, когда еще была в отношениях и жила с парнем. Я отмечала сексуальные акты, чтобы понимать, что говорить врачу в случае задержек. Потом уже появился интерес подсчитывать просто так. Главный рекорд был 48 раз в месяц – мы тогда еще были вместе с парнем, и у нас был отпуск. Видимо, был постоянный заряд адреналина. Сейчас у меня выходит по-разному: от двух раз в месяц до восьми. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация исправится к лучшему. Акты отмечаю в обычном календаре как «событие». Графики я , конечно, не строю, но подсчитываю в уме числа и сравниваю разные месяцы – всё-таки это очень любопытно».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Я сделал три операции по увеличению пениса. Как гонка вооружений делает мужчин несчастными

Секс • Колин Друри

Раньше весь мир пластической хирургии обсуждал, как девушки под влиянием моды накачивают губы и увеличивают грудь, но с 2013 по 2017 год мужчины всего мира сделали 45 604 операции по увеличению пениса. Комплексы не разбираются в гендерах и могут испортить жизнь кому угодно. KYKY публикует перевод материала The Guardian о том, как разрастается бизнес на увеличении органов и почему мужчины порой делают несколько операций, и все равно не становятся счастливее.