«Есть техника, которую я называю heavy metal». Интервью с профессиональным сквиртологом

Секс • Елизавета Мороз

В 60-е годы доктор Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон (его ассистентка и жена) стали изучать секс в лаборатории и открыли способность женщин к мультиоргазмам. Но даже глобальный научный прорыв не помог миллионам женщин по всему миру испытать научиться испытывать пиковое удовольствие. Зато руки опытного сквиртолога сейчас вполне могут с этим справиться (то есть вызвать струйный оргазм). KYKY поговорил с Максимом Исаевым, практикующим сквиртологом, секс-коучем и основателем школы эротического массажа и сквирта «I`M Massage» – и спросил, зачем женщине сквирт и почему порно нам врёт.

«Ко мне обращается очень много женщин, которые говорят, что у них нет времени на секс»

KYKY: Как вы пришли в эту профессию?

Максим Исаев: Еще в 1996 году я получил образование в Академии физкультуры и обучился лечебному массажу. А с 2001 года я плотно занялся талассотерапией и эстетикой в индустрии красоты и СПА. Понятно, что тогда я не делал эротический массаж, потому что не позволял СПА-этикет. Но я видел, как некоторые женщины реагируют на мои движения и прикосновения.

В то время ни эротических основ массажа, ни специализированных центров еще в принципе не было. Но в 2014-м я решил сменить сферу деятельности. К тому моменту у меня была своя косметическая компания, но я захотел погрузиться в сферу сквиртологии и эро-массажа, стать коучем. Начал со сквиртологии: изучал женскую оргазмичность и проблемы, связанные с ней, одновременно начал вести приемы женщин. Желающих попасть ко мне становилось все больше и больше – они даже стали приезжать из других городов и стран. Я понял, что у меня довольно большой багаж знаний в области техник секса и женской оргазмичности, и создал программу для женщин по разным сексуальным практикам. Учил их делать эротический массаж, расслаблять партнера, усиливать либидо и эрекцию, ставить руки по массажу лингама – оказалось, с этим у многих женщин большие проблемы. Но и у мужчин с сексуальными техниками проблем не меньше – никто профессионально этому не учит.

KYKY: С какими запросами к вам чаще всего обращаются женщины?

М.И.: Первое — это, конечно, отсутствие оргазма. Имеется в виду вагинального, потому что по условной статистике лишь 20-30% испытывают его, а у остальных только клиторальный. Но я встречал больше 15 человек с анаргозмией, то есть у них вообще нет оргазмов. И это женщины от 22 до 39 лет. Они даже не мастурбируют либо при мастурбации не испытывают никаких ощущений.

Второе — это сниженное либидо и пониженная чувствительность. У женщин есть блоки и зажимы из-за неправильного воспитания, наказаний при мастурбации в детстве, наказаний при исследовании себя и своих органов. Все это забивает сексуальность, которая, когда нужно, не раскроется. Именно оттуда идет стеснение, боязнь, мысли, что это все грязно и плохо. Это женщины 35+, но есть и молодежь.

Эти девушки приходят ко мне с синдромом «правильной девочки», отличницы, с верой, что «один мужчина на всю жизнь», а если нет мужчины для отношений, то и секса не должно быть. В общем, такое шаблонное поведение, которое сейчас не работает. Ведь люди имеют право на разные эксперименты – главное, чтобы это не шло в ущерб социуму, детям, не нарушало законы. Но тема секса с детства табуирована, и это тянется еще с советских времен: родителей воспитывали бабушки, у которых было мало развлечений, которые танцевали под гармошку и занимались стыдливым сексом на сеновале, а потом рожали детей. О каких техниках стимуляции лингама, кунилингуса и минета тогда можно было говорить?

Только через долгие годы через моряков начала появляться Камасутра, кассеты с фильмами для взрослых. И тогда люди стали удивляться тому, какой разнообразной может быть сексуальная жизнь.

Еще есть пары, которые распадаются из-за несоответствия в сексе, когда в постели уныние. И тогда к 40 годам женщина понимает, что имея детей, какие-то активы, успешную жизнь, она глубоко несчастна, потому что она не знает свое тело, не знает, что такое оргазм. У нее секс раз в две-три недели, а то и гораздо реже. Ко мне обращается очень много женщин, которые сублимируют сексуальную энергию в спорт, в работу, говорят, что у них нет времени на секс. Но это все равно, что голодать, потому что не успеваешь ужинать и обедать.

С другой стороны, я могу сказать, что все женщины очень разные и запросы у них отличаются. На тренингах я всегда говорю, что мужчины примитивнее женщин. Наша сексуальность очень проста и прямолинейна: наступила эрекция, лингам нужно куда-то ввести – и всё. А вот потенциал женщин просто колоссальный. И что самое грустное, взрослые женщины даже не подозревают об этом!

На моих тренингах женщины заметно менялись не только в плане сексуальной прокачки. У них поднималась самооценка, они становились увереннее, начинали оргазмировать и учились управлять эрекцией мужчины. Ведь многие замужние женщины мне говорили: «Я беру член в руки и, как дура, не знаю, что с ним делать».

«Трогаю себя и вообще ничего не испытываю»

KYKY: Но вот она выходит из вашего кабинета – и что дальше? Ведь не все мужчины знают подход к ее телу...

М.И.: Я даю домашние задания. Есть методика мост, есть вибраторы, я запрещаю пользоваться душем, так как этим многие грешат, особенно молодые девочки. Струя воды — это не панацея, это уход от действительности в мир грез. Никакой язык, никакие пальцы такое давление никогда создать не смогут. И потом она симулирует или показывает, что ничего не происходит, а партнер замыкается. Также не следует злоупотреблять миотоническим оргазмом, который достигается сжиманием ног. Я советую женщинам, которые мастурбируют таким образом, разводить ноги сильнее и активировать зону G внутри с помощью пальцев или имитатора.

 

После того, как она изучила свое тело, она может направить своего мужчину, сказать ему, что ей нравится и не нравится. Так качество секса становится лучше. А если партнер адекватный, не ленивый и не эгоист, она берет его за уздечку и приводит на тренинг или покупает курсы.

KYKY: А что делать, если парня нет?

М.И.: Можно помогать себе самостоятельно. Но из этого может ничего не выйти: есть женщины, которые никогда не мастурбировали, а потом начинают засовывать в себя что-то, но ничего не чувствуют. Одна из моих клиенток говорит: «Трогаю себя и вообще ничего не испытываю». Можно поискать специалиста и обратиться к нему за помощью, даже если это будет массажист в СПА.

Cейчас есть тенденция — многие ребята, которые работают просто массажистами, начинают делать эротический массаж, стимулировать зону G, выполняют массаж йони.

Я слышал много историй, типа «специалист увидел, что мне это нужно, я и не сопротивлялась» или «я сама даю понять, намекаю, что хотела бы такой массаж».

KYKY: А что вы ощущаете на сеансах?

М.И.: Как специалист, я радуюсь результату, когда женщина с горящими глазами говорит: «Супер! Это просто космос!» Или она может ничего не говорить, но я все вижу по ее осоловелым глазам и заторможенным реакциям. Иногда испытываю легкую грусть, когда я старался, слышал стоны, видел реакции, а она садится и говорит: «Я ничего не поняла». Такое бывает на первом сеансе, когда женщина закрыта и зажата, когда у нее давно не было секса. Как можно надеяться на чудо, когда малознакомый мужчина в первый раз ее потрогал, тем более внутри? В таких случаях я приглашаю женщину на второй сеанс, потому что ей будет намного проще, ведь она уже адаптировалась и знает, как всё будет. Но если женщина мне доверяет уже на первом сеансе, она испытывает естественное возбуждение, у нее выделяется смазка, она стонет, тогда и сквирт сопровождается оргазмом. Всё происходит более естественно. А когда человек лежит, молчит, или, как в СПА, превратился в кисель и никакой реакции не показывает, тогда энергия спит и у меня, и у нее – происходит просто механическая работа. Все зависит от того, насколько мне удалось расположить клиента на первичной консультации и убрать блоки.

KYKY: Почему все еще распространено мнение, что сквирт — это миф?

М.И.: Ну почему? Почему в таком случае женщины не считают, что анальный оргазм — это миф? Просто не так много женщин занимаются анальным сексом, а тех, кто испытывает от него оргазм — вообще единицы. Но он ведь существует! У меня в практике были такие случаи, когда аккуратная стимуляция ануса и клитора приводила к оргазму женщину, которая никогда в принципе не занималась анальным сексом. Просто блок стоял, или партнер неправильно подходил к этому.

Уже давно не говорят, что сквирт — это миф. У меня был прямой эфир с андрологом, урологом, пластическим хирургом, который работает в одной известной московской клинике. Он рассказал мне, что сейчас есть много исследований про зону G, но эта информация научная, в основном представлена зарубежными исследованиями, которые находятся на закрытых ресурсах. Мы этого не видим, но эта тема очень активно изучается.

Многие по старинке все еще говорят «точка G», но на самом деле это зона G.

И сам Эрнест Грэфенберг, в честь которого она получила название, называл ее зоной, потому что она имеет определенную площадь. Сейчас нельзя утвреждать, что научный мир не признает зону G, как раз наоборот. Когда из эмбриона развивается мальчик, то из железистой ткани развивается простата, а у девочек — «женская» предстательная железа. И это доказано. А отвергать этот факт – все равно, что утверждать, что у людей нет селезенки или почек.

«Именно выброс жидкости могут испытывать 99,9% женщин»

KYKY: Почему мужчины так неистово хотят довести женщину до сквирта?

М.И.: Не у всех мужчин это желание есть. Много парней либо вообще не слышали об этом, либо думают, что это фейк. Давайте будем говорить про тех мужчин, которые хотят сексуально просвещаться. Они собирают информацию, читают, как женщина чувствует себя во время и после сквирта, изучают Youtube. В этот момент они думают о своей партнерше, у которой все грустно. А ведь он, бедолага, старается и не знает, как ее сдвинуть с мертвой точки и сделать счастливой. Читая различные женские истории на форумах о том, что может быть с женщиной на самом деле, ему хочется дать то же самое своей партнерше. Это желание и толкает делать свою женщину счастливой. И, чего греха таить, у мужчины от этого тоже поднимается самооценка.

Женщины перезагружаются после таких экспериментов, жизнь пары меняется. У меня таких примеров масса. В 40 лет она полюбила себя, ушли блоки, захотелось секса, причем разнообразного. Пропала старая схема «выпью – секса хочу, а не выпью – стесняюсь», и качество жизни повысилось. Когда нет гармонии в сексе, между людьми возникает стена, и они становятся несчастными. В конечном итоге это может привести к разрушению союза. Чтобы мы о душе ни говорили, одного без другого просто не бывает.

KYKY: Все ли женщины могут испытать сквирт?

М.И.: Давайте разберемся, что вообще считается сквиртом. Это очень объемное понятие. Выброс жидкости не всегда гарантирует оргазм, но зато он может дать чувство завершенности и релакса, а это тоже признаки оргазма. Но, по логике, сначала идут выбросы, по-нарастающей они усиливаются и потом сопровождаются оргазмом. Именно выброс жидкости могут испытывать 99,9% женщин. Да, сначала это может быть неприятно, особенно если девушка худая, не рожавшая, если у нее мало секса. Могут возникать ложные мочеиспускания. Но потом это «разрабатывается». 

KYKY: Как порно искажает представления о сквирте?

М.И.: Есть такие видео, в которых актер использует технику, которой пользуюсь и я, когда указательный палец и мизинец вниз, я называю ее heavy metal. И по движениям, и по вызыванию сквирта можно констатировать, что это действительно струйный оргазм.

А когда женщина себя стимулирует и начинает стрелять в два-три метра струей, то это, конечно, постановочный сквирт, для которого она может пить много жидкости. Возможно, эта игра для мужчин, которых такое заводит.

KYKY: Может ли женщина стать сквиртологом?

М.И.: Может. Но, во-первых, между мужчиной и женщиной происходит энергетический обмен. Во-вторых, для сквирта нужны сильные пальцы и выносливые мышцы-сгибатели. Далеко не у всех женщин это присутствует. Не все мужчины вызывают сквирт при обучении на первом сеансе, а если женщина не спортсменка, весит 50 килограмм или меньше, ей и подавно будет крайне сложно – она просто не будет доставать пальцами до зоны G либо ей не хватит силы, чтобы создать очаг возбуждения и чтобы произошел выброс жидкости.

KYKY: Как вы находите моделей для своих обучающих тренингов и мастер-классов?

М.И.: Часть из них — клиентки. Кто-то предлагает сам, а кого-то приглашаю я. Многие обращаются ко мне в соцсетях с просьбой попробовать себя в роли модели. Женщины хотят прежде всего познать свое тело, побороть блоки и зажимы и шагнуть на новый уровень сексуального развития.

«Особо скованным девушкам я могу предложить бокал вина»

KYKY: В одном видео вы рассказали историю, как в Санкт-Петербурге на тренинг пришел всего один парень – и то потом сбежал. К вам всегда так мало мужчин на занятия приходит?

М.И.: На самом деле, это был особый случай. В Москве на обучение ко мне приходит 70% мужчин. Просто в Питере такая специфика — некоторые мужчины достаточно инертные по отношению к сексу в силу отсутствия солнца и витамина Д. И многие женщины жаловались, что когда приглашали мужчин на мой тренинг, они упирались и не хотели идти.

KYKY: Как вы ухаживаете за руками – можете посоветовать хороший увлажяющий крем?

М.И.: Я перепробовал разные профессиональные средства, но остановился на обычном детском креме.

KYKY: Бывают ли жалобы на сквиртологов? Что может не устраивать ваших клиенток?

М.И.: Иногда во время сеансов могут быть болевые ощущения внутри, или женщина не до конца осознаёт, что с ней происходит. Почему так происходит? Она же пришла не к своему любовнику, к которому у нее есть доверие и симпатия, а к специалисту и малознакомому мужчине. Но потом такое восприятие сходит на нет.

Еще отмечу один важный момент: обязательно нужно следить за микрофлорой влагалища прежде, чем приступать к таким экспериментам стимулирования зоны G. Если есть нарушения микрофлоры, например, молочница, то гипотетически может возникнуть цистит. В моей практике такое тоже было. 

KYKY: Когда к вам приходит женщина в первый раз, она скорее всего испытывает сильное стеснение. Как вы помогаете ей справиться с этим?

М.И.: Есть первичная консультация, которая занимает от 30 минут до часа. Моя задача — спокойно поговорить с клиенткой как психолог, улыбаясь, издалека начать, спросить, что её привело ко мне. Особо скованным девушкам я могу предложить бокал вина или рюмку коньяка или виски, чтобы снять напряжение. Конечно, я не работаю по принципу поликлиники: «Здравствуйте. У вас есть температура? А ОРВИ? Давление? Если все нормально, то раздевайтесь». Сначала мы можем затронуть историю, которая тянется из детства, узнать, насколько человек готов рассказать про свои фобии и страхи, про то, как вели себя родители. Общаемся на очень деликатные темы, потом я узнаю про тело: эрогенные зоны, дискомфортные зоны, предпочтения в сексе. После этого приступаю к сеансу. Я слежу, чтобы был приятный полумрак, музыка, свечи, чтобы не было холодно, поэтому всегда советую захватить теплые носки, использую термоплед. В общем, создаю настолько комфортную обстановку, что женщина уходит от отвлекающих мыслей, расслабляется и начинает слушать свое тело.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Можно ли вспомнить сюжет «Игры престолов» по её порно-пародиям? Готовимся к новому сезону

Секс • Янина Смайл

15 апреля премьера последнего сезона самого масштабного сериала современности «Игры престолов». Самые ярые фанаты уже пересматривают предыдущие серии, чтобы вспомнить сюжет, но редакция KYKY придумала свой способ возобновления памяти. Вы же знаете, что на все популярные фильмы давно сняты порно-пародии? Автор в компании приближённых посмотрела почти два часа такого «ремейка» на сериал по книгам Джорджа Мартина. Оказалось, это скорее смешно, нежели эротично.