Как девушка превращается в тетю. Говорят белорусские массажисты

Секс • Анна Баландина
«Славянский тип фигуры - это песочные часы. Хотя чем женщина старше (если не следит за фигурой), тем сложнее эти песочные часы у нее отыскать». Только два человека на земле видят белорусскую женщину со стороны: муж и массажист. Анна Баландина выясняет интимные подробности.

Борьба с перевернутыми треугольниками от Юлии Борисевич

Мастер по испанскому массажу тела и лица (направлен на глубокое расслабление мышц). Поскольку расслабляются белорусы несколько иначе, чем испанцы, Юлия дополнительно обучилась массажу, направленному на коррекцию фигуры. Ведет борьбу с целлюлитом уже три года.

Юлия: «Начинать нужно не с обвинений, а с типов строения женщин. Можно выделить следующие типы фигур: прямоугольник, треугольник, перевернутый треугольник и песочные часы. Наиболее опасным для лишнего веса является тип «перевернутый треугольник», где лишние жировые отложения сосредоточены на животе. Жир сидит не только в подкожно-жировой ткани, но и накапливается на внутренних органах, закупоривает сосуды, что вызывает быстрое старение внутренних органов. Например, физиологический возраст женщины 35 лет, а весит она 95 кг при росте 170. При проведении тестов ее биологический возраст составит примерно 75 — 80 лет, то есть организм ее будет работать как организм 80-ей старухи! Лишний вес при любом типе фигуры наносит вред организму, и в первую очередь, это стрессы. Женщина с лишним весом редко бывает довольна собой, постоянное недовольство перерастает в депрессию.

Что касается наших женщин, то славянский тип фигуры — это, как правило, песочные часы. Хотя чем женщина старше (если не следит за фигурой), тем сложнее эти песочные часы у нее отыскать. В студию, где я работала, приходили разные женщины. На антицеллюлитные процедуры (массаж и обертывания) — в основном женщины от 30 до 50, да и вообще большинство клиенток перешагнуло сорокалетний рубеж, и в этом процессе изрядно себя запустило. Здесь были уже не только складки на животе, но и ноги как колодки, лишний вес на руках. Причем, они хотят все эти многолетние залежи жира согнать за десять процедур, не понимая, что массаж — это хорошая процедура, которая помогает разогнать застоявшуюся кровь и разбить «комки», но без физических занятий полностью не избавит от этой холеры».

По словам Юлии, можно составить условные сроки, после которых белорусская женщина превращается в бесформенного обитателя кухни, выполняющего из упражнений только «присесть», «прилечь» и короткометражный супружеский долг раз в месяц.

Юлия: «Период старения у всех женщин, в том числе белорусских, начинается в 25 лет. С этого возраста уменьшается обмен веществ, что приводит к увеличению веса.

20–25 лет — девушки стройные, с подтянутыми формами. 25 и дальше — начинается период, когда за фигуру отвечает не только матушка природа, но и сама женщина. Здесь возникают проблемы с «апельсиновой коркой», небольшим набором веса.

Статуя «Целомудрие» Антонио Коррадини

К 30–35 проявляются уже проблемы дряблости мышц живота, ягодиц. Отложение жира происходит намного быстрее, чем в далекие двадцать и откладывается он в основном на ягодицах (чаще всего из-за сидячего образа жизни). 35–40 лет — в отличие от европеек или азиаток у славянок наблюдаются серьезные проблемы с лишним весом. Такой рацион, как картошка, свекла, капуста, макароны к хорошей фигуре не приведет. 40–45 лет — происходит активное отложение жира в области живота. Ягодицы и грудь начинают обвисать. 50–55 лет — климакс и вообще караул. Тут уже женщина, если не следит за собой, резко превращается в пенсионерку. Лицо, зона декольте, грудь, руки, ягодицы — все теряет тонус. Жиры уже предательски накапливаются по всему телу. И избавиться от него становиться очень сложно — любимые диеты уже не помогут.

Описывая среднестатистическую белоруску, Юлия только разводит руками, то ли от отчаяния, то ли чтобы показать ее в обхвате.

Юлия: «Наши соотечественницы, к очень большому сожалению, в 40–50 лет выглядят просто ужасно — большие, грузные дамы-мужики. Причин этому много: образ жизни, сложности в материальном плане, питание! Жили бы белоруски во Франции, Испании или Японии — таких проблем не было бы. И дело не в улучшении качества жизни, а в морском питании, мягком климате, и не таких алкашных мужиках. Если женщина за собой не следит, то ей или не для кого, или она себя не любит. Вот и получается много таких заплывших. У одних мужья — алкаши и им все приходится самим делать, а другие считают, что раз они уже замужем, то и следить за собой не надо».

Интимные области Виктора Жаковского

Специалист и в некотором роде самоучка, который при желании и иглами поколет, и на точки нужные нажмет. И вроде, все работает и все на месте, лицензия имеется. В профессии уже пять лет и страшно представить, что могли бы рассказать его руки, будь у них глаза и рот.

Виктор: «Пожалуй, все тела одинаковые, будь то американка, азиатка или наши славянские женщины. В любой стране есть и жирные, и худые, и анорексички, и вполне себе нормальные. Но решающий фактор играет подход к образу жизни. В РБ с каждым годом увеличиваются различные патологии: онкология, сахарный диабет, атеросклероз. Параллельно — целлюлит, варикоз, отечность, сухость кожи. В городах большинство женщин ленятся хотя бы питаться нормально.


Достаточно заглянуть в их корзины в магазине и сразу все видно: фастфуды, йогурты (в многих из них красители, куча всякой разной химии, ГМО) молоко (коровье молоко — для коров! Тем более, в покупном молоке куча консервантов и всякого говна, чаще всего это хрен знает какой порошок, разбавленный водой), ну и, разумеется, сладости. Вот он, небольшой список продуктов «лени», образующих, например, целлюлит.

Если уж даже маленькие девочки уже имеют лишний вес и проблемы с сосудами, что уж говорить о взрослых тетках. Деформация идет на генном уровне. Приходя ко мне на сеансы массажа, женщины часто просят избавить их от более серьезных заболеваний, будь то проблемы с позвоночником, внутренними органами или суставами, а если где-точто-то лишнее согнать, то чаще с плечевого пояса. Области, которые, кстати говоря, самые проблемные (бедра, ягодицы и живот) откровенно говоря, у них ассоциируются с интимными, и не каждая соглашается на массаж в этих местах».

Анна Мозоляко считает широкую кость и наследственность мифом

Дипломированный массажист. Оперирует не бубном и брошюрой из интернета, а дипломом МЕДа и международным сертификатом по массажу.

Анна: «Основные проблемы у белорусских женщин — это бедра и ягодицы. Даже если они решаются работать над собой, то игнорируют самые примитивные правила процедуры массажа. Все думают, что чем дольше, тем лучше эффект. Такие вот отчаянные потом ходят все с тем же целлюлитом и жиром, только вдобавок получают перенапряжение кожи и сосудов, синяки и болезненность. Вторая группа обращающихся — женщины за 40, но уже с другими проблемами: боли в спине, суставах и воротниковой зоне. Это связано с тем, что к 40 годам организм изнашивается и начинает капризничать. Но и тут к специалисту идут, когда уже ходить почти не могут, мол, „я не могу ходить, наклоняться, повернуть головой“, а не когда все только начинается. А ведь именно в начале проблемы шансы на успешный исход массажа выше. Ну, и самая распространенная ошибка наших женщин — скидывать все на специалиста, и самим никаких усилий не прикладывать.

Не стоит ждать чудесного избавления от целлюлита, если ты ешь по ночам бутерброды с майонезом, заедая чипсами и запивая колой. Отсюда и его величество ожирение. И тут нечего пенять на широкую кость или наследственность, как все привыкли делать, потому что это всего процентов 10–15, а не столько, сколько на нее списывают».

Массажист-искуситель Андрей Иванов

Относится к старой школе массажа: обучался этому ремеслу еще в сборной команде СССР. Имеет юридическое и техническое высшее образование и кандидатскую степень. Но в свободное время откладывает в сторону дипломы, научные трактаты, свою одежду и в буквальном смысле «берет все в свои руки».

Скульптура Лоренцо Бернини «Похищение Прозерпины»

Андрей: «Женщины приходят на антицеллюлитный массаж, проблемы у всех одинаковые — это пояс, ягодицы, ноги. А вот то, чем занимаюсь я, — это релаксация, или всем известный и никем не опробованный эротический массаж. По моему личному опыту, женщины обычно сами его не просят. С такими просьбами чаще обращаются… их мужья. Как правило, муж просит сделать такой массаж с продолжением (я делаю только массаж, без интимных отношений). Степень моей оголенности обсуждается с клиентом. Начинаю с общего массажа, потихоньку затрагивая эрогенные зоны женщины, после установления контакта потихоньку перехожу к более откровенным ласкам и заканчиваю сквиртом».

Пребывая в некотором культурном шоке и с ужасом представляя, как белорусские мужчины тащат своих женщин в паутину к обнаженному массажисту, который бесцеремонно готовит эту женщину к употреблению, как утку на день благодарения, надрывно спрашиваю Андрея: зачем они это делают?

Андрей: «Кто-то хочет разнообразить сексуальную жизнь, кто-то — получить новые впечатления, а для кого-то это способ контролировать измену жены. Единственное: для подобного массажа одних стимуляций точки G и клитора недостаточно. Должна появиться личная симпатия, и если я вижу, что не завожу женщину, просто делаю общий массаж и ухожу. Главное в таком массаже — читать женщину, следить за ней на протяжении всего массажа.

При этом лично у меня во время массажа очень редко возникает эрекция — это просто работа. Как правило, во время оргазма женщина воспринимает тебя как любимого человека и довольно часто признается чуть ли не в любви. Интересно смотреть при этом на лица их мужей, хотя об этом я их предупреждаю заранее.

Некоторые из моих клиенток испытали оргазм первый раз в жизни… Благодаря моим усилиям. А это уже большой минус мужчинам. Сами женщины звонят только по антицеллюлитному. А если и заказывают экзотику, то только „обнаженку“. Иными словами, я делаю ей антицеллюлитный общий массаж без затрагивания эрогенных зон и с прикрытыми (у нее) не массируемыми участками тела. Я при этом полностью обнажен и она может делать с моим телом все, что ей захочется».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Не брить против шерсти

Секс • Соня Белоручкина

«Если кто-то думает, что брить яйца — занятие не слишком мужественное, ему нужно знать про пемзу. «пройдитесь по бритому участку, чтобы смягчить острые края волос», — советуют эксперты. Пемзой по яйцам — это круче, чем серпом. Это картинка из жизни викинга», — Соня Белоручкина на форумах изучает исконно мужские вопросы.