«С двух сторон люди занимаются сексом, но ты их не видишь, а только слышишь». Как устроены секс-вечеринки в Киеве и Москве

Секс • Елизавета Мороз

В Беларуси, как мы знаем из новостей, за организацию секс-вечеринок можно получить даже тюремный срок. Тем временем, в Киеве и Москве такие тусовки процветают. И это вовсе не «подпольные бордели» – скорее, стилизованные мероприятия, посвященные свободе любви. Редакция KYKY не пропагандирует идею «продажи секса» – мы лишь хотим показать, как эти вечеринки выглядят в глазах участников. А героиня нашего материала – секс-блогер Мария Чеснокова.

Два с половиной года назад я пошла на свою первую секс-вечеринку. Для меня этот опыт был про чувство свободы: я позволила себе все, что хотела, и воплотила давнюю фантазию. С тех пор я побывала на многих вечеринках – теперь воспринимаю их как обычную тусовку, на которой могу встретиться со знакомыми, познакомиться с кем-то новым и потанцевать.

Люди ходят на такие вечеринки, чтобы расширить свои горизонты и получить новый опыт. Приходят пары, которым стало тесно в моногамных отношениях: они могут посмотреть, насколько им нравится заниматься сексом на людях, взаимодействовать с другими людьми, понять, какие эмоции у них при этом возникают.

Секс-вечеринки отличаются от свингер-клубов, с которыми их часто сравнивают. Как человек эмпатичный, я не могу находиться в свингер-клубе, потому что многих девушек «насильно» приводят туда мужья. Видно, что женщине не нравится, ей не хочется там находиться. Второе отличие — свингер-клубы ориентированы только на секс. Люди не идут туда за игрой, флиртом и опытом, как на секс-вечеринки. Да, на вечеринках мы тоже занимаемся сексом, но здесь секс — это еще один способ узнать человека, а не единственный способ взаимодействия с ним. У нас никто не зациклен на пенетрации, и нет «кулачков» (так в свингер-клубах называют голых мужчин, которые подходят к паре, которая занимается сексом, и мастурбируют на них). На вечеринках получается секс Шредингера: он может быть, а может и нет.

80 человек, мужчины за $3000, девушки – бесплатно. Вечеринка SNCTM. Киев

За день до вечеринки я получила сообщение: «В назначенный день за вами заедет водитель и доставит в резиденцию SNCTM» (Серия секс-вечеринок из Лос-Анджелеса в стилистике фильма Стенли Кубрика «С широко закрытыми глазами». Теперь вечеринки гастролируют по разным странам – Прим. KYKY). Стало немного не по себе, и я решила поехать в компании знакомой, которая тоже получила приглашение. Мы ехали по частному сектору с убитыми дорогами, вокруг стояли ларьки и тут бац – вырастает особняк. Нас встретили охранники в масках и попросили выключить телефон. Мы прошли по саду с красной подсветкой, который вел ко входу в «замок». На входе нас зарегистрировали, и мы сдали телефоны. Хостес провела нас внутрь и рассказала, что и где находится: основной зал с диванами и баром на первом этаже, там же происходили перфомансы, на втором этаже — комнаты под практики, иммерсивное шоу и закрытая комната, в которую могли попасть люди с браслетом определенного цвета.

Начался вечер. Вокруг происходили сексуальные иммерсивные шоу. Именно здесь я увидела самый красивый в своей жизни оральный секс. Две-три девушки, одетые в форму наподобие полицейской, вывели на поводках голую девушку – очень худенькую и маленькую. Потом они взяли губку и начали красиво обтирать ее тело. Я видела, как капли воды стекали по ее груди. В какой-то момент вышел минотавр, снял фартук – и девушка начала делать ему минет. Я рассмотрела их с разных ракурсов — это действительно было очень красиво.

Кадр из фильма «С широко закрытыми глазами»

В течение ночи происходили разные перфомансы: кто-то кого-то порол, были номера со связыванием и воском. Все это было интересно, эстетично и с хорошо подобранными костюмами. У всех перформеров были не просто костюмчики из секс-шопа, а до мелочей продуманные наряды. Например, была полностью голая девушка, у которой вместо лица было зеркало. Когда ты к ней подходишь, видишь себя. А на ее груди написано touch me. Помимо участия в перформансах задача актеров — развлекать гостей. Многие считают, что на SNCTM набирают проституток, но это не так. Девушки общаются с гостями, могут их трогать, и только если им самим интересно, занимаются с ними сексом.

В процентном соотношении примерно 30% гостей были мужчины, а все остальные — женщины. На SNCTM платят только мужчины и пары, а девушки приходят бесплатно. Я не люблю такое деление, потому что это сильно меняет публику. Мужчина, заплатив, думает: «А где мой секс?». А женщина, в свою очередь, видит, что мужчина относиться к ней как к куску мяса. Поэтому, мне кажется, важно, чтобы платили оба – ведь это мотивирует не только мужчин, но и женщин: она заплатила, значит она понимает, зачем пришла. Но проблема в том, что на постсоветском пространстве очень мало женщин, которые так мыслят, поэтому им нравится идти по пути, который предлагает SNCTM.

Гости были в обычных нарядах: классические платья, костюмы black tie и маски. Только одна девушка привлекла мое внимание. Она была стильно одета, а необычная маска явно была сделана на заказ. Я плохо умею определять возраст, но людям было от 28 и до 55 лет. Большинство мужчин были атлетичные, а вот «папиков» было мало — максимум три-четыре человека. Еще я заметила несколько экспатов, за одним из которых было очень весело наблюдать. Он будто попал в свою детскую фантазию, по глазам читалось: «Что, правда? Голая женщина? И даже хочет секса!»

Фото: Марии Чесноковой @chesnok0va

Но никто из мужчин не проявлял инициативы. Только если к ним подходила девушка и начинала играть или предлагать что-то, то они шли на контакт. На вечеринке было человек 80, и за весь вечер со мной из мужчин никто не познакомился. Я общалась с девочками, с перформерами и встретила несколько своих подписчиц. Наверное, у парней была такая мысль: «Я заплатил три штуки, зачем я должен что-то делать? Это меня должны развлекать!» Я не была на других вечеринках такого высокого уровня – может быть, все люди, которые могут заплатить три тысячи долларов, такие снобы?

Я уехала в два часа ночи, хотя тусовка продолжалась до утра. Когда я сходила на все перформансы, посмотрела все инсталляции, все пощупала и поняла, как все работает, мне стало скучно. Но все равно это была самая эстетичная и продуманная вечеринка, на которой я когда-либо была. Что важно для меня – там не было секса в открытом формате. Организаторы красиво все обыграли, создав ниши, закрытые шторами, где люди могут уединиться. Ты заходишь в комнату для практик, например, с шибари, и понимаешь, что с двух сторон от тебя люди занимаются сексом, но ты их не видишь, а только слышишь. Это создавало вау-эффект. Если бы это была моя первая секс-вечеринка, я была бы в восторге.

ЛГБТ-friendly. Закрытая вечеринка в лофте. Киев

Помимо SNCTM, я попала на еще одну закрытую вечеринку в Киеве. По наводке написала в чат, спросила, можно ли прийти, и меня пригласили. Вечеринка была небольшая — человек на 60-80, происходило все в большом лофте. Меня впечатлила открытость людей – они прямо с порога приняли меня в свой круг. Я никого там не знала, но все сразу заинтересовались мной. Они рассказывали, как все происходит, и знакомили со всеми. На московских секс-вечеринках всем, с большего, плевать на тебя – но это общая философия москвичей. А в Киеве люди больше расположены друг к другу. При этом на этой лофт-вечеринке не было нарочитой навязчивости и голодных до секса людей. Но откровенно секса было много: ты сидишь на диване, а рядом происходит действо.

Мне понравилось, что там было много геев, которые в открытую взаимодействовали друг с другом. В Москве, для сравнения, на Kinky Party (это самая известная секс-вечеринка) геев практически нет. Если они приходят, то не сильно себя афишируют и очень осторожничают. Как-то мой друг бисексуал поцеловался с мальчиком на такой вечеринке и сразу услышал жуткий гомофобный комментарий. Сами Kinky Party открыты для гей-сообщества, но их публика пока не очень готова. На SNCTM, кстати, вообще не было гомосексуальных контактов. Девочки взаимодействовали друг с другом, но в нашем обществе в такие контакты никто не верит – большинство воспринимают их как игру.

Фото: @chesnok0va

В Киеве есть еще несколько секс-вечеринок, которые проводит секс-блогер Юлия Гайворовская, и серия вечеринок в единственном секс-отеле Cherry Twins. Я на них не была и не знаю, можно ли верить отзывам, которые я слышала. Знаю только, что на них достаточно высокий для Украины ценник.

В основном все киевские секс-вечеринки делаются в более закрытом формате: их часто можно найти в профильных Telegram-чатах, в бондажных клубах и секс-барах, например, Cage. Еще есть Kinkyfrindlyfamily — по отзывам это максимально похожий на московские вечеринки вариант.

500 человек, открытый секс. Вечеринка Kinky Party. Москва

Kinky Party стали моей первой секс-вечеринкой: красивые люди в необычных костюмах занимаются сексом прямо в клубе. Это чувство свободы, ощущение, что ты можешь всё. До сих пор помню свой наряд: красный фартук на голое тело и высокие шпильки. Но больше такие подвиги я не повторяла: если танцевать всю ночь, то только в кроссовках.

После той вечеринки я еще не раз побывала на Kinky Party. Но секс ради секса становился мне все менее интересен. Теперь мне больше хочется игры, флирта, общения, возбуждения, эмоций. А пенетративный секс будто все опошляет (возможно, это лишь мой снобизм). Все чаще, чтобы заняться сексом, я уезжаю с вечеринки домой. И в этом случае мне больше нравится концепция SNCTM, когда в публичных зонах есть игра, тактильность, практики и возбуждение, а для классического секса люди удаляются в специальные ниши.

Фото: Kinky Party

Зоны на Kinky Party очень зависят от площадки, на которой проходит вечеринка. Больше всего впечатляют мероприятия в старинном особняке с лепниной: там мой внутренний эстет ликует. Но обычно на мероприятии есть массажные столы, где парни делают эротический массаж со сквиртом, зона с практиками (шибари или порка) и всю ночь идет шоу: бурлеск, иммерсивные постановки, спиддейтинг.

Я люблю Kinky Party, но хожу, только если идут мои друзья, и знаю, что точно получу классный опыт. Или же если заявлены какие-то интересные тематики – например, кроссдрессинг. На этой вечеринке мужчины переодевались в женщин, а женщины – в мужчин. Еще были темы «Замок снежной королевы», «Бал Воланда», «Декаданс», «Хэллоуин» – всего и не вспомню.

На этих вечеринках бывает 500-600 человек, а вот на закрытых ивентах для владельцев вип-карт – примерно 300. Получить карты можно, если сходить минимум на три Kinki Party, запомниться яркими нарядами или дружить с организаторами. Поскольку это вечеринки большого формата, у них есть kinky-полиция — специальные ребята, которые следят за порядком и соблюдением правила активного согласия. К ним можно обратиться, если тебе кто-то надоедает и не понимает твоего «нет». Если на кого-то пожаловались, скорее всего, этот человек больше не попадет на вечеринку.

Фото: @chesnok0va

Сейчас билет на Kinky Party стоит 76 долларов, и 40 долларов, если вы идете компанией девушек от трех человек. Таким образом организаторы мотивируют девушек приходить на вечеринку, чтобы соблюдать гендерный баланс. Мы шутим, что в случае с нашей вечеринкой Nazlo mame, нам нужен билет «мальчишник», потому что с заявками от девушек проблем нет.

Сотня человек. Порка, шибари и VR-порно. Вечеринка Nazlo mame. Москва

Идея организовать свою вечеринку в Москве пришла мне давно. Я переехала в новую квартиру и позвала к себе гостей. Пришли мои друзья, знакомые, бывшие любовники и любовницы – собралось человек 30. Все было так круто, что такие квартирники стали повторяться. На них не было открытого секса, зато было много тактильности, чувственности, ласк, кроссдрессинга, а также практик – порки, подвесов, игр с электричеством. Я описывала опыт наших вечеринок в своем Telegram-канале и получала сообщения от читателей, типа «Я тоже хочу! Как к вам попасть?» Я понимала, что мне не очень хочется звать к себе домой незнакомых людей, поэтому начала думать про отдельную вечеринку. Как-то ко мне пришли секс-блогеры Даша Березовская и Алина Шикуть и сказали: «Мы нашли классное пространство, давай делать секс-вечеринку?» Так и родилась Nazlo mame.

Мы решили, что у нас будет вечеринка не про секс, а про некий чувственный опыт, про игру, про балансирование на грани. Мы не против секса, а за то, чтобы вы не спешили снять штаны, а сохранили возбуждение и исследовали его. Для этого мы наполнили вечеринку разными практиками: массаж йони, порка, шибари, VR-порно. Но главная наша фишка — наличие гидов. Это наши друзья, которые ходят на квартирники и которым интересно проводить людей в мир kinky-культуры, ответить на все вопросы. Мы сделали пробный формат на 60 человек, из них восемь были гидами, которые вовлекали и поддерживали гостей. И судя по отзывам, это было то, что нужно – получилась очень домашняя атмосфера.

Фото: Lena Pogrebnaya

Помимо стандартных зон, у нас была зона порно в виртуальной реальности. Еще для квартирников мы брали в аренду VR-очки у девочки, которая открыла VR-порно-клуб, и нам понравилось. Это необычный опыт, особенно, когда ты совмещаешь просмотр порно и взаимодействие с реальным человеком. В идеале на большой телевизор транслируется то, что с тобой происходит в очках, а твой партнер должен повторять действия, которые происходят на экране. Я сама тестировала эти очки, выбрала роль мужчины – это само по себе было необычно: ты смотришь вниз, а у тебя есть член. В реальности мой мужчина делал мне кунилингус – получился своеобразный хак мозга. И что-то похожее мы сделали на вечеринке. Были разные уровни взаимодействия, каждый выбирал комфортный для себя: кто-то сидел в очках, а другие его трогали, нежно целовали, стимулировали массажером через одежду. А уже под утро я увидела картину, как парень сидит в  VR-очках, к нему подходит девушка, делает минет, уходит. А парень так и не узнает, кто это был.

В качестве тематики мы выбрали черную рванину и блестки. На костюмы для Кinky Рarty я могла потратить 50-100 долларов, плюс макияж за 30-50 долларов. Для SNCTM я купила платье, туфли и сделала макияж — все обошлось порядка 100 долларов. А на костюм для вечеринки Urban Dreams в Москве с очень жестким дресс-кодом ушло больше 150 долларов, но тусовка оказалась скучной, не стоила своих денег. В общем, мой опыт походов на вечеринки показал: когда ты придумываешь классный костюм, но при этом в нем неудобно заниматься сексом, трогать себя и целоваться, получается конфликт. Вроде ты приходишь на вечеринку за опытом, а у тебя помада, которую жалко смазать, или костюм, который ты не можешь снять, потому что он застегивается где-то на макушке. На нашей вечеринке мы решили отойти от этого. Посыл такой: выбирайте ту одежду, в которой вам будет удобно взаимодействовать с другими, но при этом она должна вписываться в наши правила простого дресс-кода. Кстати, тех, кто приходили без блесток, мы бесплатно обмазывали ими на входе.

Фото:  XOXO The Mag

Поскольку это была пробная вечеринка, не было понятно, как все пройдет, сколько это будет стоить. Непредвиденных трат на декор, фрукты, точки подвеса для шибари вышло гораздо больше, чем мы планировали, поэтому заработали мы меньше, чем думали. Мы начали продавать билеты по 45 долларов, а в день регистрации — по 70. Билетов было ограниченное количество, а заявок пришло столько, что многим приходилось отказывать. В основном мы отказывали людям, чьи соцсети ничего не говорили про них. В итоге набралось 30% мужчин, остальные — девушки. Всегда получается так, что женщины больше заинтересованы в том, чтобы учиться и пробовать что-то новое, а у мужчин сильно работает патриархальная установка «я и так все знаю». Часть мужчин мы «добрали» с помощью друзей и перфомеров, поэтому гендерный баланс примерно соблюдался. Плюс было много девушек, которые по своему желанию взаимодействовали с девушками. Думаю, в будущем заявок от мужчин будет больше. Но мы не гонимся за количеством гостей – важно, чтобы человек был близок нам по духу и понимал наши правила — культура активного согласия, понимание личных границ другого человека и эмпатия.

Мы уже запланировали следующую вечеринку на 27 июля, но билеты точно будут дороже. Причина простая: наполнение, которое мы даем, я не видела ни на одной секс-вечеринке. Не уверена, что мы будем делать масштабные вечеринки на 500 человек, думаю, остановимся на сотне – хочется сохранить камерность и эксклюзивность.

Совет для тех, кто ни разу не был на секс-вечеринке, но планирует сходить

Прежде всего я советую влиться в тусовку через чаты – так легче понять, насколько тебе будет комфортно и вообще интересно то, что там будет происходить. Налаживайте связи до того, как вы приедете на вечеринку. Во-вторых, надо понимать, чего вы хотите. Если вы один и вам страшно, лучше найти компанию. В идеале – человека, который уже был на таких мероприятиях, и сможет стать вашим проводником. Но если вы хотите уйти в отрыв, и не переживать ни за чьи чувства, то лучше идти одному и никого при этом не знать. На секс-вечеринки я советую идти людям, которые умеют рефлексировать полученный опыт: иногда, когда человек случайно оказывается в такой атмосфере, для него это может быть травматично.

Парам для начала я советую идти не на Кinky Рarty или любую другую секс-вечеринку, а на cuddle party — это вечеринки объятий в Москве, на которых нет секса, но много тактильности. Так партнеры смогут понять, насколько им нравится, чтобы их трогали другие люди, и готовы ли они к этому, что их партнера будет трогать кто-то другой.

Фото:  XOXO The Mag

Главный совет людям, которые идут на секс-вечеринку в паре, — вы должны понимать свою ответственность за чувства другого человека. Очень важно проговорить правила: вам можно взаимодействовать только друг с другом или с другими? Только со своим полом или с противоположным тоже? Или вы идете просто посмотреть на происходящее? Так вы сможете избежать обид и травм. Очень частая история — кому-то из партнеров становится некомфортно. В таком случае нужно поддержать человека, даже если вам очень нравится то, что происходит вокруг, и вы хотите остаться.

И еще одно важное правило: никогда не идите на секс-вечеринки, если в данный момент у вас проблемы в отношениях. Люди думают, что такое развлечение может стать панацеей, но, к сожалению, оно может все разрушить. Если у вас все хорошо и вы совместно хотите получить новый опыт, можно воспользоваться схемой, которая нравится мне: пара приходит вместе, получает какой-то опыт вместе, потом на время расходится, каждый проживает свои истории – и после можно обменяться впечатлениями.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Всё, что вы хотели знать о сексе, но не придавали этому значения

Секс • редакция KYKY

На KYKY накопилось так много текстов о сексе, что мы решили выбрать десяток самых мотивирующих к счастью. Здесь есть всё: истории о личной свободе, истории о Беларуси и даже истории о том, как изменится наш секс в будущем.