Как вести идеальный Instagram-аккаунт кота и зарабатывать на нём

Проекты • Елизавета Мороз

Если у вас есть кот, но еще нет его инстаграма, вы теряете потенциальный заработок и популярность. Возможно, вам просто не хватало идеальной инструкции. Но KYKY вместе с Huawei P Smart 2019 расскажет, как вести аккаунт питомца, чтобы получать из него прибыль. Итак, вот правила, что делать, если страница создана, а контента для неё еще нет.

Станьте кошачьим сталкером

Ваш кот идет в шкаф, чтобы полежать на вашей черной майке? Идите за ним. Он пытает мух на кухне? Снимайте это на видео. Он спит в позе лотоса? Скорее делайте фото. Представьте, что ваш кот — это кумир из детства, постеры с которым вы нежно расклеивали по всей комнате. Или вообразите, что кошка Дуня – это Моника Беллуччи собственной персоной – только не делайте слишком много селфи, это все же не ваш аккаунт. Устройте преследование коту, станьте его папарацци, биографом и видеографом. Можете даже установить по дому камеры – ваша публичная личность должна быть готова к съёмке всегда. К тому же прелестнее всего коты выглядят как раз в лохматом виде и в довольно дурацких позах.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Maggie Liu (@lanlan731)

 

Делайте акцент на его странностях

Если у вашего кота неправильный прикус, как у Grumpy Cat, огромное родимое пятно в форме Северной Кореи, откушено ухо в дворовых боях без правил, взгляд серийного убийцы или косоглазие – вам смертельно повезло. Ваш кот — спящий денежный мешок, который просто нужно потрясти. Природа или сложная судьба котика сделали большую часть работы за вас. Осталось только сделать из «недостатка» достоинство и собирать лайки. Можно еще придумать историю о том, как эта метка на лбу (или что угодно другое) появилась, и написать о ней в био — так лояльность подписчиков возрастет в разы, а зоо-бренды выстроятся в очередь за рекламой.

 

 

Следите за гардеробом кота

Даже если вас вообще не умиляют тапочки для лапок и крылышки фей на мягкой шерстке, любителей такого контента миллионы, если не миллиарды. Да, животным бывает страшно от того, что на их голове звенящие бубенцами рога оленя, а на лапах – носки, которые не дают им чувствовать поверхность. Главное, что фото приодетого котенка собирают тысячи лайков и комментариев в стиле «how cuuute!» Мини-свитера, мини-кеды и мини-шляпки ведьм для Хеллоуина заказываете на каком-нибудь китайском сайте – и наблюдаете, как растет число подписчиков и рекламных интеграций. Только не забудьте угостить кота чем-нибудь вкусным, чтобы заесть стресс от бесконечных съёмок.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Nala Cat ™ (@nala_cat)

 

Пусть кот «сам» отвечает на комментарии

Для начала ответьте на вопрос: какой характер у вашего кота? Хам, интроверт, лентяй, гурман или истеричка? От сущности кота будет зависеть tone of voice вашего Instagram. Например, вы решили, что ваша кошка – тот еще узурпатор: она заявляет о своих правах и границах очень громко и вечно указывает вам на ваше место в доме. Вот и пишите от имени радикальной директорки, станьте ею, закройте свои человеческие принципы «быть добрым и хорошим» в клетке с электрической решеткой. Каждый пост в аккаунте такой кошки должен сочиться снобизмом по отношению к людишкам, сарказмом и жесткими приказами. А когда появятся первые комментаторы, завладейте их вниманием, пишите им колкости. Только помните, что позитивные образы продают гораздо лучше, да и лояльность публики к ним куда выше.

Превратите кота в фуд-блогера или обозревателя искусства

Передайте свое хобби вашему коту, особенно если хобби подходит для Instagram. Ответьте на вопрос: чем вам нравится заниматься? Йога, путешествия, готовка, настольные игры? Ваш кот может печь пироги по вторникам и готовить ризотто по четвергам, раздавая советы о том, как правильно чистить рыбу. Или он может делать обзоры на научно-популярную литературу с точки зрения искусствоведа. Вы будете его гоуст-райтером, можно даже сказать, серым кардиналом. «Спасибо» от котика за порабощение его life-rights вы точно не получите, но кому это нужно, если у вас уже контракты.

 

Не забывайте про cat-селфи

Селфи-культура не чужда даже котам, поэтому дождитесь момента, когда животное вытянет лапки и сделайте фейковый селфи снимок. Почему это выстрелит? Потому что это селфи (у вас же они тоже набирают много лайков?) и потому что это крупный план кота, а это мило в квадрате. Главное, не переборщите с таким контентом. Не забывайте про качественный контент и рассказы о привычках питомца.

Делайте акцент на глазах

Человеческие глаза — зеркало души, а кошачьи — узкие врата в преисподнюю. Зрачки, которые даже при ярком свете могут расползтись на всю радужку, и смесь всех цветов с добавлением невероятной прекрасности — это то, на что человек может смотреть вечно. Больше таких липких взглядов — больше любви в виде лайков и подписок. При этом текст под фото может быть про любой бренд, который обратился к вам за рекламой. Главное оформить все это как мысли котика от первого лица.

 

 

Приготовьте камеру и ждите, пока кот будет зевать

Да, охота за таким кадром может показаться бесконечным мучением. Но есть лайфхак: после долгого сна коты, к счастью хозяев-блогеров, зевают несколько раз. Говорят, когда человек зевает много раз подряд, из него выходит демон. Вероятно, эту легенду придумали именно коты. Как бы там ни было, фото зевающих котов – старшая карта при любой раздаче. Играйте по правилам Instagram, тогда сможете раскрутить своего питомца и наконец уволиться со всех работ.

Откройте своё лицо

Когда ваш котик станет нано-блогером, придет пора появится в кадре и вам — его менеджеру. Контент-аналитики говорят, что фотографии с улыбающимися людьми набирают на 35% больше лайков, а если ваша кошка тоже будет улыбаться, то стопроцентная вовлеченность вам обеспечена. Хотя обычно коты на фото с людьми скорее воплощение страдания или злобы, а не счастья (но это поправимо). Но помните, что здесь главный герой — не вы, а вечное голодное животное, поэтому поставьте в контент-план две ваши совместные фотографии и успокойте свое эго. Хотите такой же славы, как у кота? Заведите свой блог и попробуйте его раскрутить с такой же легкостью.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Suki Cat (@sukiicat)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Irina (@virinka)

 

Заведите второго кота, чтобы удвоить прибыль

Когда все идеи для контента иссякнут (а такое может произойти очень быстро – план фото на всю жизнь мы вам не напишем), заведите второго кота. Двое животных сами начнут создавать ситуации, которые идеально будут смотреться на фото и видео. Но будьте бдительны, после знакомства и притирки они могут разнести ваше жилище, и никакие рекламные бюджеты не покроют рваные травмы дивана, обоев и штор. С другой стороны, если все идет по плану, вы уже успешно зарабатываете на рекламе и можете сделать ремонт. В любом случае, снимайте парочку своих питомцев, если они смотрят друг на друга с ненавистью или любовью. Если они машут лапами или спят в обнимку. Когда в кадре два кота, у вас в два раза больше лайков. Но будьте осторожны: план по продвижению за счет увеличения количества моделей будет работать максимум до пяти. Дальше издержки превысят прибыль, ведь звездные коты имеют довольно требовательный райдер.

 

Если вы сделали гениальные по задумке фото и видео, но они не собирают лайков, то стоит задуматься о новой камере. А лучше – о камере с искусственным интелектом, такой как у Huawei P Smart 2019. Она определит каждую эмоцию и шерстинку вашего кота – а значит любой снимок соберет тысячи лайков.  Ну и сканер отпечатков пальцев – чтобы питомец не разблокировал экран и не стал делать случайные посты без ведома своего менеджера.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Угадаете ли вы товар на AliExpress по описанию? Тест для любителей абсурда

Проекты • редакция KYKY

В азиатском мире есть два довольно беспощадных культурных явления: японские телепередачи и китайско-русский нейминг. В честь карты Альфа-Банка специально для покупок на AliExpress (с кэшбеком 5%) KYKY сделал милый тест на угадывание товаров по их названиям. Поверьте, всё не так просто, как вам кажется.