Совет эксперта: что надеть в клуб, чтобы соблазнить девушку

Боль • Дмитрий Заболотный
«Завышенная талия в брюках создает женоподобный вид, потому что у мужчин обычно торс длинный, а ноги короткие. У женщин все напротив. Размывание гендера привело к тому, что девочки стали носить низкие штаны и укорачивать себе ноги, мальчики, наоборот, принялись себе ноги удлинять». Эксперт по идеальному мужскому костюму Дмитрий Заболотный рассказывает, как нужно одеваться в минские клубы, чтобы склеить девушку.

Как одеться в «Чердак» и «Хулиган»

Чтобы пойти в «Чердак» соблазнять девушек, следует отрастить бороду и надеть узкие полосатые хипстерские джинсы. Рубашечка слим, укороченный пиджачок с закатанными рукавами, баечка, маечка с яркой расцветкой, забритый затылок и височки. В «Хулиган» можно надеть все то же самое, но дешевле. В «Чердаке» цены выше, да и место более пафосное — но оба заведения объединяет то, что в них света нет, и надписи не читаются. Поэтому пофиг, что на тебе надето: «Франки Морелло» или H&M — важно общее восприятие в целом. Вообще, укороченные пиджаки и рубашки создают несколько иную пропорцию костюма, и она сейчас самая модная. С майками иначе: если мужчина надевает короткую майку, и она у него вдруг на животе приподнимается, от чего половина живота торчит — это очень забавно.

Вообще, линия талии — исключительно вопрос пропорций конкретного человека. Талия должна быть там, где она у мужчины есть. Не стоит корректировать ремнем грушеобразную фигуру, чтобы не подчеркивать бочку живота.Сейчас в тренде укороченные брюки или закасанные джинсы. Штаны с опущенным седлом — это уже немного смешно. Но оно и раньше было на любителя и в целом должно было вписываться в концепцию имиджа. Завышенная талия в брюках создает слегка женоподобный вид, потому что у мужчин обычно торс длинный, а ноги короткие. У женщин, напротив, ноги длинные, а торс короткий. Размывание гендера привело к тому, что девочки стали носить низкие штаны и укорачивать себе ноги, мальчики, наоборот, принялись себе ноги удлинять. Что касается бороды, то тут индивидуально: одних девушек борода раздражает, других щекочет, третьим, наоборот, приятно. Весь вопрос в том, где эта борода.

Как одеваться в Next и «Дозари»

В клубе Next будет достаточно костюма, сшитого турками и купленного на «Паркинге». В «Дозари» я не был, но очевидно, там фурор произведут «Версаче» и «Кавалли», а также рубашки с джинсами и кроссовки с брюками. Пряжки на ремнях обязательны — чем больше блестит, тем лучше.

Если говорить серьезно, то ремни сегодня имеют абсолютно утилитарное значение: поскольку вес у человека гуляет, какой бы здоровый он ни был. Скажем, сегодня тебе штаны впритык, а завтра ты вовремя не поел, и без ремня никак. А заметная пряжка — это дурной тон. Но если мы ищем девушку в «Дозари», мы должны учитывать, что успехом там пользуются такие а- ля мачо: две-три пуговицы рубашки расстегнуты, и в кармане желательно иметь немного клофелина, чтобы подсыпать девочке в бокал. Знакомая рассказывала, что ей подсыпали чего-то в «Дозари», и она реально чуть не рубанулась: была бы без подруг, унесли бы куда-нибудь на задворки и изнасиловали. В принципе, гавайские расцветки рубашек, как у сутенера, в клубах Минска могут быть везде: если пустят.

Что носить в «Блондз энд Брюнеттс»

В «Блондз энд Брюнеттс» по-прежнему традиционны «Зенья» и «Бриони». Логика подсказывает, что здесь все зависит от девушки, которую ты пытаешься соблазнить. Если ей нужен папик, то одевайся как папик: дорого, лаконично, элегантно, даже если тебе 25 лет. Обратите внимание: широкие плечи пиджака — давно моветон. В костюмах «Зенья» можно наблюдать расширенное плечо, которое держит форму и является частью имиджа — это у них и в конструкции, и в технологии производства. Но накладное плечо и вертикально висящий рукав других марок — полный бред. Сейчас даже в классике плечи заужаются, все приближено к естественным человеческим формам: чем ближе к телу вещь, тем лучше.

В отсутствии плечиков есть одна главная фишка. Ты смотришь на себя в зеркало утром, в майке и трусах или без трусов, после чего надеваешь на себя пиджак и перестаешь себе нравиться, потому что ты каким-то образом преобразился в шкаф.

Когда все максимально близко к телу, красиво и четко сделано, то твои телесные пропорции как будто и не меняются. Еще есть такое понятие, как неаполитанский рукав — это высокая пройма, узкое плечо и наполненная головка рукава. Итальянцы специально делают там сборку, чтобы показать ручную работу: поскольку плечо зауженное, рукав должен облегать округлость плеча. Неаполитанский рукав используется и в рубашках.

Так выглядит неаполитанский рукав

Таким образом, дорогие часы, костюм с претензией, рафинированный стиль — реальный шанс на «сразуда» в любом пафосном заведении. Но если ты собираешься склеить девушку, которая хочет веселья, лучше быть натуральным и живым. Тут как раз не помешают джинсы, чувство юмора и просто любые правильные мужские качества.

Что надеть в «Ньюз кафе» и «Ў-бар»

Перейдем к барам. Чтобы склеить девушку в «Ньюс кафе» лучше всего знать Вадима, чтобы он сделал вот так рукой: «Привет». В «Ў-баре» желательно сунуть книжку под мышку, надеть очки на лицо и начать беседу про гендер, равноправие или Ролана Барта. Потом угостить девушку вином и предложить поехать в «Кинокомнату».

Отдельно нужно сказать про летний стиль. Для мужчины здесь два подводных камня: носки и трусы. Я знаю, что 50% мужчин ходят летом без трусов, но считаю, что это просто не гигиенично. Трусы ты стираешь каждый день, но тогда брюки надо стирать хотя бы раз в два дня, но кто так делает? Некоторые вообще стирают джинсы раз в полгода, а потому возникает масса вопросов. Есть женщины, которые не носят трусы в брюки. Я по своему роду работы встречался с такими, но об этом лучше промолчать. Что касается носков, то летом можно от них отказаться, если носить мокасины — есть некоторые виды обуви, которые без носков выглядят хорошо. В жару я допускаю тапки с открытыми пальцами в сочетании с широкими льняными штанами и майкой. Но вьетнамки в городе никто не носит, на мой взгляд, это дурной тон. Они уместны в рекреационной зоне, где есть пляж, коктейли, телочки и бикини, а в Минске это тупо нечистоплотно. Пройдитесь во вьетнамках по проспекту — ноги будут как шины у автомобиля. Я понимаю, что девушки носят босоножки, но если брать процент мужчин и женщин, то женщины более чистоплотны в этом смысле. Хоть кто-нибудь из мужчин делает педикюр? Я — никогда в жизни. Даже маникюра не наделаешься, потому что это кусок времени и нужна привычка.


Подведем итоги. Лучший рецепт, чтобы склеить девушку, — быть модным и интересным. Вообще, одежда — отражение внутреннего мира человека: чем он живет и какие у него интересы. Любит человек черепочки, значит, будет много черепочков на маечках. Любит телочек — будут принты с голыми женщинами. Другой любит играть в рок-звезду — понятно, что роли разные. Можно быть модным, как гей, и совершенно асексуальным. Просто девочки тоже разные. Есть те, которые понимают, что на тебе надето, а есть падкие на часы или подобного рода дорогие вещи. Все общие рецепты о том, что должен делать мужчина, а чего не дожлен, не всем подходят. Кажется, он должен делать кунилингус, но есть девушки, которым это нафиг не надо, они от этого не тащатся. Хотя выглядеть, конечно, надо аккуратно.

Безусловно, есть девушки, которые падки на уебка. Им важно, чтобы он был никому не нужен, чтобы она им начала заниматься, чтобы было сложно — наверняка, такие стремные натуры можно найти, но это извраты. В остальном, аккуратно одетый человек должен нравиться всем, а дальше психология работает по-разному.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Кафе разбитых дисплеев. Какими девайсами пользуются минчане

Боль • Георгий Комисаров

«Однажды я играл айпадом в пинг-понг: мой немного нетрезвый оппонент зачем-то выбросил мою ракетку в реку в перерыве, а я хотел дойти до победного конца. Победил, кстати». Человек с ноутбуком — бич для минского ресторанного бизнеса. Он ничего не заказывает, но столик занимает часа на три, выедая драгоценный вай-фай. Редакция KYKY прошлась по летним террасам кафе и спросила людей, какой техникой они пользуются, где и за сколько ее купили и есть ли у них личные истории, связанные с девайсами.