Игра: попробуйте войти в историю, если вы женщина

Проекты • редакция KYKY

Столетиями женщин притесняли в правах, а нередко их достижения обесценивали или приписывали себе другие люди. Есть даже специальный термин – «синдром Матильды» – который был введен в 1993 году исследовательницей истории Маргарет Росситер. Пройдите тест KYKY и проверьте себя, хватило ли бы вам силы и настойчивости, чтобы войти в историю, будучи женщиной. Тест создан при поддержке Европейского гуманитарного университета по случаю запуска их новой магистерской программы «Гендерные исследования».

 

Если сейчас вы находитесь в поиске новых возможностей, советуем изучить магистерскую образовательную программу ЕГУ «Гендерные исследования». Обучение проходит на английском языке на базе высшего образования, а студенты могут получить персональную скидку от 50% до 100% на основании портфолио достижений. Заявки на программу можно подать с 3 января по 10 февраля 2022 года, заполнив онлайн-анкету, пройдя мотивационное онлайн-собеседование и сдав экзамен по английскому (не ниже уровня В). Все подробности о курсе вы найдете здесь и здесь.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Попробуйте не задеть ничьи чувства: пройдите тест-детектор на язык вражды (особенно если вы беларус)

Проекты • редакция KYKY

Последний год научил беларусов состраданию, любви к единомышленникам и силе солидарности. Но в то же время градус языка вражды среди людей по отношению к политическим оппонентам и даже единомышленникам неприкрыто шкалит. KYKY не считает себя в праве кого-то осуждать, а вот отзеркалить проблему – это вполне наше. Поэтому мы вместе с проектом EU NEIGHBOURS east предлагаем вам пройти тест на использование языка вражды – и не втоптать в землю половину земного шара.